spot_img

মার্কিনসহ বিশ্বগণমাধ্যমে আলোচনার বিষয় এখন বিশ্বকাপে ইরান

অবশ্যই পরুন

ফিফার অনুমতিতে ইরান জাতীয় দলের ক্যাম্প যুক্তরাষ্ট্র থেকে মেক্সিকোতে স্থানান্তরে ইরানের পদক্ষেপ বিশ্বকাপের অন্যতম প্রধান আলোচ্য বিষয়ে পরিণত হয়েছে।

ফার্স নিউজের তথ্য অনুযায়ী, মেহদি তাজ ঘোষণা করেছিলেন যে ইরান জাতীয় দলের ক্যাম্প যুক্তরাষ্ট্র থেকে মেক্সিকোতে স্থানান্তর করা হয়েছে—এবং ফিফার অনুমতির পর এই খবর আজ (রবিবার) বিশ্বের শীর্ষ ক্রীড়া গণমাধ্যমে বিশ্বকাপের প্রধান আলোচ্য বিষয় ও বড় খবর হিসেবে ছড়িয়ে পড়ে।

এপি এই পদক্ষেপকে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা জটিলতা এড়ানোর একটি কৌশল হিসেবে উল্লেখ করে লিখেছে, ‘ইরান ক্যাম্প মেক্সিকোতে স্থানান্তর করে ভিসা না পাওয়া এবং যুক্তরাষ্ট্র সরকারের বিলম্বজনিত সমস্যাকে কার্যত নিষ্ক্রিয় করেছে, যাতে দলটি মেক্সিকোতে প্রস্তুতি নিতে পারে এবং শুধুমাত্র ম্যাচগুলোর জন্য যুক্তরাষ্ট্রে যাবে।’

নিউইয়র্ক টাইমস লিখেছে, ‘ইরান ফিফার অনুমতিতে তাদের ক্যাম্প যুক্তরাষ্ট্র থেকে মেক্সিকোতে সরিয়েছে, যাতে তারা কম সমস্যায় অনুশীলন করতে পারে এবং শেষ মুহূর্তে ভিসা পেয়ে বিশ্বকাপে অংশ নিতে পারে।

তুর্কি সংবাদমাধ্যম টিআরটি এই সিদ্ধান্তকে যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা প্রদানে বাধা সৃষ্টির প্রভাব কমানোর একটি কৌশল হিসেবে বর্ণনা করে লিখেছে, ইরান ক্যাম্প মেক্সিকোতে সরিয়ে ভিসা জটিলতা ও অনিশ্চয়তা সমাধান করেছে।

ব্রিটিশ ম্যাগাজিন ‘মিরর’ সমালোচনামূলক সুরে লিখেছে: ট্রাম্পের ইরানকে বোমা হামলার হুমকির মধ্যেও তারা তাদের জাতীয় দলের ক্যাম্প যুক্তরাষ্ট্র থেকে মেক্সিকোতে সরিয়েছে, যাতে ভিসা সমস্যার সমাধান হয় এবং বিশ্বকাপ প্রস্তুতি বাধাহীন থাকে।

সূত্র: ফার্স নিউজ এজেন্সি

সর্বশেষ সংবাদ

পাকিস্তানে বোমা হামলায় উড়ে গেল ট্রেন, নিহত অন্তত ২৪

পাকিস্তানের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় বেলুচিস্তান প্রদেশে একটি শাটল ট্রেন জাফর এক্সপ্রেসে ভয়াবহ হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে বিস্ফোরণে অন্তত ২৪ জন নিহত...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ