spot_img

বিসিবি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন তামিম ইকবাল

অবশ্যই পরুন

আসন্ন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। এরই মধ্যে মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছেন।

বুধবার (১ অক্টোবর) দুপুর বারোটা পর্যন্ত বিসিবি নির্বাচনের পরিচালক পদের জন্য প্রার্থীতা বাতিলের শেষ সময় ছিল।

এদিন বোর্ডে সকাল সকাল উপস্থিত ছিলেন তামিম ইকবাল। মূলত প্রার্থিতা প্রত্যাহার করতেই তিনি ক্রিকেট বোর্ডে যান। তার সঙ্গে ছিলেন আরেক প্রার্থী ইসরাফিল খসরু।

এদিকে, দুপুর ১২টা পর্যন্ত মনোনয়ন প্রত্যাহারের সময়। দুপুর ২টায় চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে। গুঞ্জন আছে, তামিমের মতো আরও অন্তত আটজন প্রার্থী সরে যেতে পারেন নির্বাচনে।

প্রসঙ্গত, আগামী ০৬ অক্টোবর বিসিবি নির্বাচন অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠিত হবে। বিসিবির গঠনতন্ত্র অনুসারে পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন মূলত তিনটি ক্যাটাগরিতে অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে। জেলা ও বিভাগ থেকে ১০ জন পরিচালক নির্বাচিত হন নিজ নিজ বিভাগের কাউন্সিলরদের ভোটে।

ঢাকা, চট্টগ্রাম ও খুলনা বিভাগ থেকে দুইজন করে এবং বরিশাল, সিলেট, রাজশাহী ও রংপুর থেকে একজন করে পরিচালক হবেন। এই ক্যাটাগরিতে মোট কাউন্সিলর ৭১ জন।

ক্লাব ক্যাটাগরিতে ১২ জন পরিচালক নির্বাচিত হবেন ৭৬ জন কাউন্সিলরের ভোটে। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ও সংস্থা নিয়ে গঠিত তৃতীয় ক্যাটাগরির ৪৫ জন কাউন্সিলরের ভোটে পরিচালক হবেন একজন। পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন শেষে ২৫ পরিচালকের ভোটে হবে সভাপতি নির্বাচন।

সর্বশেষ সংবাদ

ইরাকে সামরিক মিশন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন সিদ্ধান্ত

মার্কিন প্রতিরক্ষা বিভাগ (পেন্টাগন) মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা ইরাকে তাদের সামরিক মিশন ধীরে ধীরে কমিয়ে আনার...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ