spot_img

হামলার মূল্য দিতেই হবে, ইউক্রেনকে ইরানের হুঁশিয়ারি

অবশ্যই পরুন

ইরানের ওপর যেকোনো হামলার জবাব দেওয়া হবে বলে সতর্ক করেছেন দেশটির পার্লামেন্টের জাতীয় নিরাপত্তা ও পররাষ্ট্র নীতি কমিশনের চেয়ারম্যান ইব্রাহিম আজিজি। তিনি বলেছেন, ইরানের বিরুদ্ধে নেওয়া কোনো পদক্ষেপের প্রতিক্রিয়া ছাড়া তেহরান কখনোই তা ছেড়ে দেয় না এবং ইউক্রেনও শিগগিরই সেই বাস্তবতা বুঝতে পারবে।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে আজিজি বলেন, ইরানের ওপর যেকোনো হামলার সবসময়ই একটি মূল্য দিতে হয়, এবং এই বাস্তবতা আজও অপরিবর্তিত রয়েছে।

তিনি আরও দাবি করেন, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল এ বিষয়টি ভালোভাবেই জানে। একই সঙ্গে তিনি বলেন, ইউক্রেন সম্ভবত খুব শিগগিরই বুঝতে পারবে, ইরান তার বিরুদ্ধে নেওয়া কোনো পদক্ষেপের জবাব না দিয়ে ছাড়বে না।

আজিজি আরও মন্তব্য করেন, যারা ভুল হিসাব করেছে, তাদের তালিকা দিন দিন দীর্ঘ হচ্ছে।

শনিবার ভোরে কাস্পিয়ান সাগরে একটি ইরানি বাণিজ্যিক জাহাজে ইউক্রেনের হামলার অভিযোগ ওঠার পর তার এই মন্তব্য আসে। ওই হামলায় একজন নাবিক নিহত এবং অপর একজন আহত হন বলে জানানো হয়েছে।

ঘটনার পর ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে একে জাতিসংঘ সনদের লঙ্ঘন এবং একটি আগ্রাসী কর্মকাণ্ড হিসেবে উল্লেখ করেছে। মন্ত্রণালয়ের দাবি, এ ধরনের হামলা আঞ্চলিক উত্তেজনা আরও বাড়িয়ে তুলতে পারে। একই সঙ্গে তারা জানিয়েছে, আত্মরক্ষার নীতির আলোকে দেশের জাতীয় নিরাপত্তা রক্ষায় প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে ইরান দ্বিধা করবে না। সূত্র মেহের নিউজ

সর্বশেষ সংবাদ

৪ বার বিয়ে, ৪ বার বিচ্ছেদ: যা বললেন অভিনেত্রী …

ভালোবাসার গল্প সব সময় রূপকথার মতো হয় না। কখনো সম্পর্ক ভেঙে যায়, আবার কখনো নতুন করে শুরু হয়। হলিউড...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ