spot_img

মোহাম্মদপুরে ছিনতাইয়ের ঘটনায় অসদাচরণের বিষয়ে পুলিশের ‘দুঃখ প্রকাশ’

অবশ্যই পরুন

রাজধানীর মোহাম্মদপুরে এক সাংবাদিকের মোবাইল ছিনতাইয়ের ঘটনায় অসদাচরণের জন্য আনুষ্ঠানিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ পুলিশ। একই সঙ্গে ভুক্তভোগী সাংবাদিকের অভিযোগ আমলে নিয়ে চার পুলিশ সদস্যকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে দেয়া হয়েছে।

শুক্রবার (২৫ জুলাই) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ পুলিশের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এ দুঃখ প্রকাশ করা হয়।

এতে বলা হয়, আহমাদ ওয়াদুদের ফেসবুক স্ট্যাটাস ‘মোহাম্মদপুর থানা পুলিশের সঙ্গে এক ঘণ্টা’ আমাদের দৃষ্টিগোচর হয়েছে। এতে বর্ণিত অভিযোগ আমলে নিয়ে সংশ্লিষ্ট চার পুলিশ সদস্য— এসআই জসিম, এএসআই আনারুল, কনস্টেবল নুরুন্নবী ও কনস্টেবল মাজেদুল ইসলামকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে ডিপিএস অফিসে সংযুক্ত করা হয়েছে।

পোস্টে আরও বলা হয়, পুলিশ সদস্যদের অসদাচরণের জন্য বাংলাদেশ পুলিশ আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করছে। ছিনতাই হওয়া মোবাইল ফোনটি উদ্ধার করা হয়েছে এবং এই ঘটনায় জড়িত তিন জন আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গতকাল বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) রাত ১১টার দিকে মোহাম্মদপুর তিন রাস্তার মোড়ে ছিনতাইয়ের শিকার হন সাংবাদকর্মী আহমাদ ওয়াদুদ। তার মোবাইল ফোন, মানিব্যাগ ও কিছু টাকা ছিনতাই করে একদল সশস্ত্র দুর্বৃত্ত।
এ ঘটনায় তিনি চাপাতির আঘাতে আহত হন, তবে গুরুতর নয়। এ সময় তার স্ত্রী সঙ্গে থাকলেও দূরে থাকায় নিরাপদে ছিলেন।

ঘটনাস্থলের নিকটে থাকা মোহাম্মদপুর থানায় পাঁচ মিনিটের মধ্যে উপস্থিত হন উল্লেখ্য করে আহমাদ ওয়াদুদ তার ফেসবুকে একটি পোস্ট করেন। যেখানে তিনি পুরো ঘটনার বিস্তারিত তুলে ধরেন। এরপর মুহূর্তের মধ্যেই তার পোস্টটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

এই সংবাদকর্মী ফেসবুকে পোস্ট দেয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ সমালোচনা শুরু হয়। আর মোহাম্মদপুর থানার ওসি আলী ইফতেখার হাসানের অপসারণ দাবিতে থানার সামনে বিক্ষোভ করেছেন একদল ব্যক্তি। শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকালে ‘ঐক্যবদ্ধ মোহাম্মদপুর’ ব্যানারে আয়োজিত এই বিক্ষোভ করা হয়।

সর্বশেষ সংবাদ

ম্যাকরনের সিদ্ধান্তের কোনো গুরুত্ব নেই: ট্রাম্প

গাজাকে স্বীকৃতি দেয়ার পক্ষে ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইম্যানুয়েল ম্যাকরনের সিদ্ধান্তের বিষয়ে বিদ্রুপাত্মক মন্তব্য করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। জানালেন ম্যাকরন...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ