spot_img

‘থ্রি জিরো’ ভিশনে জোর দিতে বিশ্ববাসীকে আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

অবশ্যই পরুন

শূন্য সম্পদ কেন্দ্রীকরণ, শূন্য বেকারত্ব এবং শূন্য নেট কার্বন নির্গমন— বিশ্ববাসীকে এই ‘থ্রি জিরো’ ভিশনে জোর দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

সোমবার (২১ এপ্রিল) স্থানীয় সময় সকালে ব্যাংককের জাতিসংঘ সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত টেকসই নগর উন্নয়নের লক্ষ্যে ৮১তম এসক্যাপ অধিবেশনে দেয়া ভিডিও বার্তার এ আহ্বান জানান তিনি।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে বাধা-বৈষম্য থাকা সত্ত্বেও অর্ন্তভুক্তিমূলক এবং জলবায়ু সহনশীল অর্থনৈতিক কাঠামো তৈরিতে কাজ করে যাচ্ছে বাংলাদেশ।

তিনি জলবায়ু ও নগর চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আঞ্চলিক সহযোগিতা বৃদ্ধির পাশাপাশি টেকসই ভবিষ্যৎ গঠনের জন্য যুব সম্ভাবনা ও উদ্ভাবনকে কাজে লাগাতে দেশগুলির প্রতি আহ্বান জানান।

উল্লেখ্য, এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের অর্থনৈতিক ও সামাজিক কমিশনের (এসক্যাপ) ৮১তম অধিবেশন আজ ব্যাংককের জাতিসংঘ সম্মেলন কেন্দ্রে শুরু হয়েছে। এ অধিবেশনে ৫৩টি সদস্য রাষ্ট্র এবং ৯টি সহযোগী সদস্য একত্রিত হয়েছেন। বাংলাদেশ প্রতিনিধিদলের নেতৃত্বে আছেন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী (প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদা) ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী।

সর্বশেষ সংবাদ

আইফোন ১৮ প্রোর ফিচার ফাঁস: ডিজাইন, ক্যামেরা ও ডিসপ্লেতে যা থাকছে

অ্যাপলের আসন্ন আইফোন ১৮ প্রো ও আইফোন ১৮ প্রো ম্যাক্স নিয়ে জোর গুঞ্জন চলছে। নতুন ২ ন্যানোমিটার এ২০ চিপ,...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ