আসন্ন এশিয়া কাপ এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ত্রিদেশীয় সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। ১৭ সদস্যের সেই দলে রাখা হয়নি দুই তারকা ক্রিকেটারকে।
আজ রোববার (১৭ আগস্ট) পিসিবি ঘোষিত দলে অধিনায়ক হিসেবে যথারীতি রয়েছেন সালমান আলী আগা। তবে টি২০ ফরম্যাটের এই টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানকে।
তরুণ ও অভিজ্ঞতার মিশেলে সাজানো দলে সুযোগ পেয়েছেন সাইম আইয়ুব, হুসাইন তালাত, খুশদিল শাহ, সালমান মির্জা, হাসান নেওয়াজরা। আছেন ফখর জামান, হারিস রউফ, হাসান আলী, ফাহিম আশরাফরাও।
এশিয়া কাপ শুরুর আগে আফগানিস্তান এবং আরব আমিরাতের বিপক্ষে ত্রিদেশীয় টি২০ সিরিজ খেলবে পাকিস্তান। ২৯ আগস্ট শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু হবে এই টুর্নামেন্ট। সেদিন মুখোমুখি হবে পাকিস্তান এবং আফগানিস্তান।
এরপর ৯ থেকে ২৮ সেপ্টেম্বর আরব আমিরাতেই চলবে এশিয়া কাপের আসর।
এশিয়া কাপ ও ত্রিদেশীয় সিরিজের পাকিস্তান দল
সালমান আলী আগা (অধিনায়ক), আবরার আহমেদ, ফাহিম আশরাফ, ফখর জামান, হারিফ রউফ, হাসান আলী, হাসান নেওয়াজ, হুসাইন তালাত, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ হারিস, মোহাম্মদ নেওয়াজ, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, সাহিবজাদা ফারহান, সাইম আইয়ুব, সালমান মির্জা, শাহিন শাহ আফ্রিদি, সুফিয়ান মুকিম।