অবশেষে রিয়ালের সিটি পরীক্ষার প্রথম ধাপ সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। গতকাল রাতে ইতিহাদ স্টেডিয়ামে ম্যানচেস্টার সিটিকে এক নাটকীয় ম্যাচে ৩-২ ব্যবধানে হারিয়ে উয়েফা চ্যাম্পিয়নস ট্রফির শেষ ষোলোর দিকে একধাপ এগিয়ে গেলো রিয়াল।
এই ম্যাচে সিটি একটি পেনাল্টি উপহার পায়। সেটিতে গোল করেন আর্লিং হলান্ড। আর্লিং হলান্ডের নৈপুণ্যে ৮৫ মিনিট পর্যন্ত ২–১ ব্যবধানে পিছিয়ে ছিলো রিয়াল, কিন্তু বদলি ব্রাহিম দিয়াজের গোল এবং শেষ বাঁশি বাজার আগমুহূর্তে ভিনিসিয়ুস জুনিয়রের পাস থেকে জুড বেলিংহামের গোলের মাধ্যমে রিয়াল তাদের চিরাচরিত প্রত্যাবর্তন করে।
প্রথমার্ধে হলান্ডের দুর্দান্ত গোলের পর রিয়াল তেমন উল্লেখযোগ্য সুযোগ না পেলেও দ্বিতীয়ার্ধে এমবাপ্পে ও বেলিংহামের চমকপ্রদ খেলার ফলে জয়ের দেখা পায় রিয়াল।
গত সাত বছর ধরে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে সিটি কোন ম্যাচ হারেনি, তবে রিয়ালই তাদের সেই রেকর্ড ভেঙে দিলো। সিটির মাঠে এই প্রথম তারা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে হারের স্বাদ পেতে হলো পেপ গার্দিওলার শিষ্যদের।
এদিকে এই জয়ের মাধ্যমে কার্লো আনচেলত্তির শিষ্যরা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ এর শেষ ষোলোর দিকে একধাপ এগিয়ে গেলো। ফিরতি লেগে সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে আগামী ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি।