spot_img

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া অনেকটাই সুস্থ: ডা. জাহিদ

অবশ্যই পরুন

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এখন অবস্থান করছেন লন্ডনে। শহরের লন্ডন ক্লিনিকে চিকিৎসাসেবার একটি অংশ শেষে এখন তিনি রয়েছেন তার বড় ছেলে ও দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাসায়। তবে, শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে যাওয়াসহ সুবিধাজনক সময়ে তিনি দেশে ফিরবেন বলে জানিয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ও খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) লন্ডনে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় এ তথ্য জানান তিনি।

ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, গত ২৪ জানুয়ারি ক্লিনিক থেকে ছুটি পান খালেদা জিয়া। ১৬ দিনের চিকিৎসা শেষে ক্লিনিক থেকে ছেলের বাসায় যান। সেখানে পরিবারের অন্য সদস্যদের সঙ্গে রয়েছেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, লন্ডন ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ ও খালেদা জিয়ার চিকিৎসার দায়িত্বে থাকা প্রফেসর ডা. প্যাট্রিক কেনেডির নির্দেশনা মেনেই বাসায় রয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন। হোম ভিজিট সিস্টেমে চলছে তার চিকিৎসা। দীর্ঘদিন পর পারিবারিক আবহের সান্নিধ্য পেয়েছেন তিনি। অল্প কয়েকদিনের মধ্যেই তার শারীরিক অবস্থার আরও উন্নতি হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।

খালেদা জিয়ার দেশে ফেরার বিষয়ে ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, দেশের মানুষকে ছাড়া কখনোই খুব বেশিদিন বাইরে ছিলেন না বিএনপি চেয়ারপারসন। দেশের মানুষের প্রতি তার মমত্ববোধ অনেক। দেশের মানুষের টানে শিগগিরই চিকিৎসা শেষে সুবিধাজনক সময়ে ফিরবেন তিনি।

উল্লেখ্য, গত ৭ জানুয়ারি চিকিৎসার জন্য যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনে যান খালেদা জিয়া। লিভার সিরোসিসসহ একাধিক স্বাস্থ্য জটিলতায় ভুগছিলেন তিনি।

সর্বশেষ সংবাদ

মশার যন্ত্রণা থেকে নগরবাসীকে দ্রুত স্বস্তি দিতে কাজ চলছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

মশার যন্ত্রণা থেকে নগরবাসীকে দ্রুত স্বস্তি দিতে কাজ করছে সরকার। মশার অসহ্য যন্ত্রণা থেকে নগরকে মুক্ত করতে সরকার নানা...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ