spot_img

পদত্যাগ করলেন মেসিদের আর্জেন্টাইন কোচ

অবশ্যই পরুন

কেবল আন্তর্জাতিক ব্যস্ততা শেষ করেছেন লিওনেল মেসি। ফিফার নভেম্বর উইন্ডোতে দুই ম্যাচ খেলে একটিতে জয় ও একটিতে পরাজয়ের স্বাদ পেল তার নেতৃত্বাধীন আর্জেন্টিনা। দলকে জয়ে ফেরানোর দিনে খবর পেলেন নিজ ক্লাব ইন্টার মায়ামির স্বদেশি কোচ টাটা মার্টিনো পদত্যাগ করেছেন।

মেজর লিগ সকারের ক্লাব ইন্টার মায়ামির কোচের দায়িত্ব থেকে পদত্যাগ করেছেন মেসি-সুয়ারেজদের এই কোচ। পদত্যাগের কারণ হিসেবে অবশ্য বলা হয়েছে ব্যক্তিগত কারণই দেখিয়েছেন এই আর্জেন্টাইন কোচ।

টিওয়াসি স্পোর্টসের প্রতিবেদনে জানা যায়, আগামী শুক্রবার (২২ নভেম্বর) জেরার্ডো মার্টিনো মায়ামির অন্যতম মালিক জর্জ মাসের সঙ্গে একটি প্রেস কনফারেন্স করবেন বলে জানা গেছে।

মার্টিনো ২০২৩ সালের জুনে ইন্টার মায়ামির দায়িত্ব নেন। এরপর যুক্তরাষ্ট্রের দলটির সঙ্গে সময় ভালোই কাটিয়েছিলেন ৬২ বছর বয়সী এই কোচ। লিওনেল মেসি, লুইস সুয়ারেজ, সের্হিও বুসকেটস এবং জর্দি আলবার মতো তারকাদের পেয়েছেন। একটা সময় তাদেরকে পেয়েছিলেন বার্সেলোনায়। পুরাতন শিষ্যদের নিয়ে মার্কিন লিগে রীতিমত আধিপত্য দেখিয়েছিলেন।

যদিও মায়ামির হয়ে শেষটা ভাল হয়নি এই আর্জেন্টাইনের । মেজর লিগ সকারের প্লে-অফের প্রথম রাউন্ডে আটলান্টা ইউনাইটেডের কাছে হেরে বিদায় নেয় মেসিরা। এরপরই মূলত ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে প্রধান কোচের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ালেন জেরার্ডো মার্টিনো।

ইন্টার মায়ামি মার্টিনোর অধীনে ২০২৩ লিগস কাপ জিতেছিল। এছাড়াও চলতি মৌসুমে সর্বোচ্চ পয়েন্টের রেকর্ড গড়ে সাপোর্টারস শিল্ড জেতে ক্লাবটি। সেইসঙ্গে ২০২৫ ক্লাব বিশ্বকাপেও জায়গা করে নেয়। কিন্তু শেষ পর্যন্ত আটলান্টা ইউনাইটেডের বিপক্ষে অপ্রত্যাশিত হারের পরেই নিজেকে দল থেকে সরিয়ে নিয়েছেন এই কোচ।

সর্বশেষ সংবাদ

পদক্ষেপ নেওয়াতে ‘মব সন্ত্রাস’ কমতেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

‌‘মব সন্ত্রাস’ বন্ধে সরকার কাজ করছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র ও কৃষি উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)।...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ