রাজধানীর পল্লবীতে সাত বছরের শিশু রামিসা হত্যার ঘটনায় দ্রুত তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেবে পুলিশ, এমনটাই জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। তিনি দাবি করেছেন, বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর ধর্ষণের মতো যত ঘটনা ঘটেছে, সব ঘটনার দ্রুত আসামি গ্রেফতার হয়েছে। রামিসা হত্যাকাণ্ডের পর ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আসামিকে গ্রেফতার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। ৬৪ ধরায় আসামির দেওয়া জবানবন্দি অনুযায়ী তদন্ত শেষ করতে বেশি দিন লাগবে না।
বৃহস্পতিবার (২১ মে) দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান।
কুমিল্লার আলোচিত তনু হত্যা মামলা নিয়েও কথা বলেন সালাহউদ্দিন আহমদ। এই মামলার বিষয়ে তিনি জানালেন, তনু হত্যার মামলায় আরও একজনের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া গেছে।
এদিকে, ভারতের পশ্চিমবঙ্গে নাগরিকত্ব ইস্যুতে বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, ভারতের পশ্চিমবঙ্গে যা হচ্ছে, তা তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়। তবে সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশ ঠেকাতে সর্তক আছে বিজিবি। সারাদেশে জন নিরাপত্তা নিশ্চিতের জন্য যা দরকার, তা করা হচ্ছে।

