spot_img

ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধেই নির্বাচন, সংশয় নেই: প্রেস সচিব

অবশ্যই পরুন

জাতীয় নির্বাচন ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি বলেছেন, জাতীয় নির্বাচন ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে হবে। প্রধান উপদেষ্টা, অন্য উপদেষ্টামণ্ডলী সবাই কাজ করছেন। নির্বাচন নিয়ে কোনো সংশয় নেই।

শনিবার (৮ নভেম্বর) দুপুরে রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে এক আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

প্রেস সচিব বলেন, শেখ হাসিনা ১৮ কোটি মানুষকে টেররিস্ট বলেছে। তার মানে দেশের সবাই টেররিস্ট। সবাইকে হত্যা করে উনি ক্ষমতায় আসবে। আমার মনে হয় শেখ হাসিনা-আওয়ামী লীগ নিয়ে সব রাজনৈতিক দলগুলোকে সিদ্ধান্ত নিতে হবে।

নির্বাচনের পর আবারও সংলাপ হতে পারে উল্লেখ করে প্রেস সচিব বলেন, মানুষ সুশাসন চায়। কিন্তু সেটি একদিনে আলোচনা করে বাস্তবায়ন সম্ভব নয়। সংস্কার নিয়ে বিভিন্ন দেশে ১০ থেকে ১৫ বছর ধরে আলোচনা চলে। নির্বাচনের পর আবারও সংলাপ হতে পারে। নেপালে এমন সংস্কার করতে ৯ বছর লেগেছে।

অনেকে বলার চেষ্টা করেন যে, নারী-শ্রমিকদের প্রতিনিধিত্ব নেই জুলাই সনদে। তাহলে রাজনৈতিক দলগুলো কি সব শ্রেণিপেশার প্রতিনিধিত্ব করে না? প্রশ্ন রাখেন তিনি।

কর্মসংস্থান তৈরি করা পরবর্তী সরকারের জন্য চ্যালেঞ্জ হবে বলেও এ সময় মন্তব্য করে শফিকুল আলম। বলেন, এআই এখানে বড় ধরনের চ্যালেঞ্জ তৈরি করেছে।

সর্বশেষ সংবাদ

জানুয়ারিতেই চ্যাম্পিয়নস লিগে ফিরছেন মেসি!

ইন্টার মায়ামির হয়ে দুর্দান্ত এক মৌসুম শেষ করার পথে লিওনেল মেসি। মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) গোলের রাজা হয়েছেন, দলকেও...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ