যুক্তরাজ্যের লন্ডনে অবস্থানরত বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির শফিকুর রহমান ও নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের। গত রোববার (১৩ এপ্রিল তারেক রহমানের বাসায় তাদের মধ্যে এই সাক্ষাৎ হয়।
মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ তথ্য জানান বিএনপি চেয়ারপারসনের সাবেক প্রেস সচিব মারুফ কামাল খান।
পোস্টে তিনি লেখেন, সম্প্রতি জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান ও নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ্ আবু তাহের বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে সাক্ষাৎ করে দেশে ফিরেছেন। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বাসায় তারা দেখা করেন। এ সময় তারেক রহমানও উপস্থিত ছিলেন।
তিনি আরও লেখেন, খালেদা জিয়ার সঙ্গে জামায়াতের দুই শীর্ষনেতার কী কী বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে তা জানা যায়নি। এই সাক্ষাৎ রাজনীতির রসায়নে নতুন কোনও ক্রিয়া-প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করবে নাকি নিছক সৌজন্য সাক্ষাৎ হয়েই থাকবে, তা বুঝতে হলে আমাদেরকে চোখ রাখতে হবে সামনের দিকে।