spot_img

পাচারকৃত অর্থ উদ্ধারে আইএসিসিসিকে সহযোগিতার অঙ্গীকার অ্যাটর্নি জেনারেলের

অবশ্যই পরুন

বাংলাদেশের পাচারকৃত অর্থ ও বিদেশে থাকা সম্পদ উদ্ধার করে দেশে ফিরিয়ে আনতে ইন্টারন্যাশনাল অ্যান্টি-করাপশন কো-অর্ডিনেশন সেন্টারকে (আইএসিসিসি) প্রয়োজনীয় আইনগত ও প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা দেওয়ার দৃঢ় অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেছেন অ্যাটর্নি জেনারেল ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল।

সোমবার (২১ সেপ্টেম্বর) অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ে আইএসিসিসির উচ্চপর্যায়ের একটি আইনগত প্রতিনিধিদল অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলে তিনি এ অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন।

রয়্যাল কানাডিয়ান মাউন্টেড পুলিশের ডেভিড টাউনসেন্ডের নেতৃত্বে প্রতিনিধিদলে ছিলেন ব্রিটিশ হাইকমিশনের গভর্ন্যান্স অ্যাডভাইজার লুইস বেইনন, যুক্তরাজ্যের ন্যাশনাল ক্রাইম এজেন্সির সিনিয়র ইনভেস্টিগেটর অ্যালেক্স হোড, ব্রিটিশ হাইকমিশনের পলিটিক্যাল অ্যান্ড লিগ্যাল অ্যানালিস্ট রাইহান রহমান এবং সিঙ্গাপুরের একজন আন্তর্জাতিক সম্পদ পুনরুদ্ধার বিশেষজ্ঞ।

সাক্ষাতে বাংলাদেশের বাইরে থাকা সম্পদ ও পাচারকৃত অর্থ উদ্ধার করে দেশে ফিরিয়ে আনার ক্ষেত্রে বিদ্যমান আইনগত চ্যালেঞ্জ নিয়ে আলোচনা হয়। এসব চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় সম্ভাব্য আইনগত ও প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতার বিষয়েও আলোচনা করেন তারা।

আন্তর্জাতিকভাবে সম্পদ উদ্ধারের ক্ষেত্রে বিদ্যমান আইনগত প্রতিবন্ধকতা দূরীকরণে অ্যাটর্নি জেনারেলের সহযোগিতা কামনা করেন আইএসিসিসির প্রতিনিধিদলের সদস্যরা।

এ সময় বাংলাদেশের পাচারকৃত অর্থ ও সম্পদ উদ্ধার এবং তা দেশে ফিরিয়ে আনতে প্রয়োজনীয় সব ধরনের আইনগত ও প্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা দেওয়ার বিষয়ে দৃঢ় অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন অ্যাটর্নি জেনারেল।

সর্বশেষ সংবাদ

ইরানের নতুন অস্ত্রে বিস্মিত হবে বিশ্ব, যুক্তরাষ্ট্রকে হুঁশিয়ারি তেহরানের

হরমুজ প্রণালির ওপর একটি মার্কিন এমকিউ-১ ড্রোন শনাক্ত করে ধ্বংস করার দাবি করেছে ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি)।...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ