spot_img

নতুন করে বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগের আশ্বাস দিয়েছে মালয়েশিয়া: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অবশ্যই পরুন

নতুন করে মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি কর্মী নিয়োগ এবং সে দেশে অবস্থানরত অবৈধ বাংলাদেশি কর্মীদের বৈধতা দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম। মালয়েশিয়া ও চীন সফর শেষে শনিবার (২৭ জুন) সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান।

তিনি বলেন, রোহিঙ্গা সমস্যা সমাধানে মালয়েশিয়া বাংলাদেশকে সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন এবং আসিয়ানে বাংলাদেশের অন্তর্ভুক্তিতে মালয়েশিয়া সমর্থন দেবে বলেও দেশটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

তিনি বলেন, মালয়েশিয়ার সঙ্গে সম্পর্ক কোন পর্যায়ে পৌঁছেছে তা দেশটির প্রধানমন্ত্রীর শেয়ার করা ‘মহাজাদু’ গানেই বোঝা গেছে।

চীন সফর নিয়ে তিনি বলেন, তিস্তা প্রকল্পে চীন সর্বোচ্চ সহায়তা করবে। এ বিষয়ে ফিজিবিলিটি স্টাডিজ ত্বরান্বিত করতে একমত হয়েছে দুই দেশ।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, পূর্বের সম্পর্ক ছাড়িয়ে এবারের সফরে চায়না-বাংলাদেশ সম্পর্ক সর্বোচ্চ বন্ধুত্বপূর্ণ পর্যায়ে পৌঁছেছে।

সর্বশেষ সংবাদ

তিন বছরে ৪ শতাধিক গার্মেন্টস কারখানা বন্ধ: বাণিজ্যমন্ত্রী

দেশে ২০২৩ সালের জুলাই থেকে ২০২৬ সালের জুন পর্যন্ত তিন বছরে ৪০০টির বেশি তৈরি পোশাক কারখানা বন্ধ হয়েছে বলে...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ