কাগজে কলমে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের নকআউট পর্ব নিশ্চিত করেছে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন প্যারিস সেন্ট-জার্মেইন। তবেব লিসবনে স্পোর্টিংয়ের কাছে শেষ মুহূর্তের গোলে অপ্রত্যাশিত হারে হতাশ হয়েই মাঠ ছাড়তে হয় ফরাসি জায়ান্টদের।
ম্যাচের প্রথমার্ধে হয়নি তেমন কোন অ্যাটাক-কাউন্টারঅ্যাটাক। তবে বিরতির পর ম্যাচটি জমজমাট হয়ে ওঠে। ম্যাচজুড়ে বল দখল, আক্রমণ আর শট, সব দিকেই আধিপত্য ছিল পিএসজির। ৭০ শতাংশের বেশি বল দখলে রেখে ২৮টি শট নেয় লুইস এনরিকের দল। তবে গোলের খাতায় তার প্রতিফলন হয়নি।
ম্যাচের ৭৪তম মিনিটে স্পোর্টিংকে এগিয়ে দেন লুইস সুয়ারেজ। তার দুর্দান্ত এক ফিনিশিংয়ে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা। গোল হজমের পাঁচ মিনিট পরই সমতা ফেরায় পিএসজি। বদলি খেলোয়াড় খভিচা কাভারাতস্কেলিয়া বাঁকানো শটে বল পাঠান গোলপোস্টের টপ কর্নারে।
কিন্তু ড্রামা অপেক্ষা করছিলো ম্যাচে শেষ মুহূর্তে। যোগ করা সময়ের ঠিক আগে দূরপাল্লার শট ঠিকমতো সামলাতে ব্যর্থ হন পিএসজি গোলরক্ষক লুকাস শেভালিয়ের। ফিরতি বল জালে পাঠিয়ে স্পোর্টিংকে জয় এনে দেন কলম্বিয়ান ফরোয়ার্ড সুয়ারেজ।
ম্যাচে তিনবার গোল বাতিলের সিদ্ধান্তে হতাশ হতে হয় পিএসজিকে। অফসাইড ও ফাউলের কারণে বাতিল হয় ওয়ারেন জাইরে-এমেরি, নুনো মেন্দেস ও উসমান ডেম্বেলের গোল।
এই জয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টানা চতুর্থবার ঘরের মাঠে জয় পেল স্পোর্টিং—যা তাদের ইতিহাসে প্রথম। ১৩ পয়েন্ট নিয়ে তারা উঠে আসে ষষ্ঠ স্থানে। অন্যদিকে, সাত ম্যাচে চার জয় ও এক ড্রয়ে ১৩ পয়েন্ট নিয়ে পাঁচ নম্বরে আছে পিএসজি।

