আমাদের কৈশোর, তারুণ্যের প্রতিটি দিনকে ট্রমায় পরিণত করা আর সারাদেশকে মৃত্যুকূপ বনিয়ে ফেলার কারিগর খুনি হাসিনার আজ বিচার হলো বলে জানিয়েছেন, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।
সোমবার (১৭ নভেম্বর) এক ফেসবুক পোস্টে তিনি এসব কথা বলেন।
মাহফুজ আলম বলেন, খুনি হাসিনার হাতে শহীদদের আত্মা আজ প্রশান্ত।
পোস্টে তিনি আরও বলেন, বিচার হবে সব খুনি-জালিমের, লুটেরাদের এবং বাংলাদেশবিরোধী সকল ষড়যন্ত্রকারীদের, এটাই আশা।
উল্লেখ্য, জুলাই-অগাস্ট গণ-অভ্যুত্থানের সময় হেলিকপ্টার, ড্রোন ও প্রাণঘাতী অস্ত্র ব্যবহারের মাধ্যমে আন্দোলনকারীদের ‘হত্যা করে নির্মূলের নির্দেশ’ দেওয়ার অভিযোগে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল।
সোমবার (১৭ নভেম্বর) বিচারপতি মো. গোলাম মর্তুজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ এই রায় ঘোষণা করে। এই ট্রাইব্যুনালের অন্য দুই সদস্য হলেন- বিচারপতি মো. শফিউল আলম মাহমুদ ও বিচারক মো. মোহিতুল হক এনাম চৌধুরী।
রায় ঘোষণার সময় জনাকীর্ণ আদালতে আইনজীবীরা ছাড়াও জুলাই অগাস্টে নিহতদের কয়েকজনের পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

