নতুন সিনেমা নিয়ে ফিরছেন এক সময়ের জনপ্রিয় চিত্রনায়ক বাপ্পারাজ। তবে নায়কের সঙ্গে প্রথমবারের মতো অভিনয় করছেন প্রার্থনা ফারদিন দীঘি। আসন্ন সেই সিনেমাটির নাম ‘বিদায়’, যেটি নির্মাণ করছেন ‘বরবাদ’-খ্যাত নির্মাতা মেহেদী হাসান হৃদয়।
এর আগে গুঞ্জন ছিল, মেহেদী হাসানের পরবর্তী সিনেমাতেও শাকিব খানই থাকছেন। পরে শোনা যায়, প্রধান চরিত্রে অভিনয় করবেন সিয়াম আহমেদ। তবে ছবির প্রযোজক শাহরিন আক্তার জানিয়েছেন, সিয়াম অভিনীত ‘বরবাদ’-এর সিক্যুয়েলটি আপাতত স্থগিত রয়েছে। আপাতত ‘বিদায়’ নিয়েই কাজ করছেন তারা, যেখানে বাপ্পারাজ, প্রার্থনা ফারদিন দিঘিসহ আরও কয়েকজন অভিনয় করছেন।
জানা গেছে, গল্পটি মানুষের ভেতরের টানাপোড়েন ও মানবিক সম্পর্কের প্রতিচ্ছবি। সুনামগঞ্জের বিভিন্ন লোকেশনে গত শুক্রবার শুটিং শুরু হয়েছে সিনেমাটির। নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহ পর্যন্ত টানা শুটিং চলবে। পরে মধ্যপ্রাচ্যের কোনো একটি দেশেও কিছু অংশের শুটিং হবে।
এদিকে গত শুক্রবার থেকে দৃশ্যধারণ চলছে, আর সোমবার থেকে বাপ্পারাজও যোগ দিয়েছেন সেটে। দীর্ঘদিন পর বড় পর্দায় ফিরছেন এই অভিনেতা; এখানে তাকে দেখা যেতে পারে একজন ইউনিয়ন চেয়ারম্যানের চরিত্রে।
তবে বাপ্পারাজ জানিয়েছেন, নির্মাতা সংস্থার অনুরোধে ছবির গল্প বা চরিত্র নিয়ে আপাতত বিস্তারিত কিছু জানাতে পারছেন না। বলেছেন, মাসের শেষ দিকে শুটিং শেষ হলে তখনই বলতে পারব।