spot_img

অ্যানফিল্ডে রোমাঞ্চকর লড়াই, শেষ মুহূর্তের গোলে নাটকীয় জয় লিভারপুলের

অবশ্যই পরুন

সতীর্থের গোলে সহায়তা করার পর নিজেও দারুণ এক গোল করে লিভারপুলকে এগিয়ে দেন মোহাম্মদ সালাহ। তবে বিরতির আগেই ব্যবধান কমিয়ে লড়াইয়ে ফেরে আতলেতিকো মাদ্রিদ। শেষ দিকে আরও একবার জালে বল পাঠিয়ে ম্যাচে সমতা ফেরানোর স্বপ্ন জাগাল স্প্যানিশ ক্লাবটি। কিন্তু নাটকীয় সমাপ্তির সেই গল্প শেষ হলো ভিন্নভাবে—শেষ মুহূর্তে অধিনায়ক ভার্জিল ফন ডাইকের গোলে রোমাঞ্চকর জয় ছিনিয়ে নেয় আর্নে স্লটের দল।

অ্যানফিল্ডে বুধবার রাতে চ্যাম্পিয়নস লিগের গ্রুপ পর্বের ম্যাচে ৩–২ গোলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে লিভারপুল। অ্যান্ডি রবার্টসনের গোলে এগিয়ে যাওয়ার পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন সালাহ। এরপর মার্কোস ইয়োরেন্তের জোড়া গোলে ম্যাচে ফিরেছিল আতলেতিকো। কিন্তু যোগ করা সময়ে ফন ডাইকের নির্ভরযোগ্য হেডে শেষ হাসি হাসে স্বাগতিকরা।

ম্যাচ শুরুর ছয় মিনিটের মধ্যেই দুবার জালে বল পাঠায় লিভারপুল এবং দুটি গোলেই জড়িয়ে দলটির তারকা স্ট্রাইকার সালাহর নাম।

চতুর্থ মিনিটে তার নেওয়া নিচু ফ্রি কিকে আলতো এক ছোঁয়ায় বলের দিক পাল্টে দেন অ্যান্ডি রবার্টসন। জায়গায় দাঁড়িয়ে বলের জালে জড়ানো দেখেন আতলেতিকোর জার্সিতে ৫০০তম ম্যাচ খেলতে নামা ইয়ান ওবলাক।

দুই মিনিট পর দারুণ নৈপুণ্যে ব্যবধান বাড়ান সালাহ। বল পায়ে কারিকুরি করে রায়ান খাফেনবেখকে বাড়িয়ে ডি-বক্সে ঢুকে পড়েন তিনি, এরপর ফিরতি পাস ধরে প্রতিপক্ষের তিন জনের চ্যালেঞ্জ সামলে নিচু শটে গোলটি করেন মিশরের ফরোয়ার্ড।

১৫ মিনিট পর গোল হতে পারতো আরেকটি; তবে এবার তার জোরাল কোনাকুনি শট দূরের পোস্ট দিয়ে বেরিয়ে যায়।

লিভারপুলের জার্সিতে প্রথম খেলতে নামা আলেকসান্দার ইসাকের ৪১তম মিনিটে নেওয়া শট ঠেকিয়ে দেন ওবলাক। পরের মিনিটে ডি-বক্সে দারুণ পজিশনে থেকেও ওবলাকের চ্যালেঞ্জের মুখে হতাশ করেন ফ্লোহিয়ান ভিয়েৎস।

এরপরই একটি গোল শোধ করে লড়াইয়ে ফেরে আতলেতিকো। জাকোমো রাসপাদোরির পাস ডি-বক্সে পেয়ে কোনাকুনি শটে আলিসনকে পরাস্ত করেন মার্কোস ইয়োরেন্তে। এটা ছিল লক্ষ্যে তাদের দ্বিতীয় শট।

দারুণ গোছানো এক পাল্টা-আক্রমণে ৬৫তম মিনিটে নিশ্চিত গোলের সুযোগ পেয়েও হতাশ হতে হয় সালাহকে। ভিয়েৎসের পাস ডি-বক্সে ফাঁকায় পেয়ে তার নেওয়া শট বাধা পায় পোস্টে।

ওই ব্যর্থতা অনেক বড় হয়ে ওঠে পরে, ৮১তম মিনিটে ইয়োরেন্তের দর্শনীয় গোলে। ডি-বক্সের বাইরে থেকে জোরাল শটে সমতা টানেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার।

পয়েন্ট হারানোর শঙ্কায় যেন মরিয়া হয়ে ওঠে লিভারপুল। টানা আক্রমণে পরপর কয়েকটি কর্নার পায় তারা। যোগ করা সময়ের দ্বিতীয় মিনিটে তেমনই এক কর্নারে হেডে দলের তিন পয়েন্ট নিশ্চিত করেন অধিনায়ক ও ডাচ ডিফেন্ডার ফন ডাইক।

সর্বশেষ সংবাদ

ভোট ডাকাতির চেষ্টা হলে প্রতিহত করতে হবে: জামায়াত আমির

জামায়াত ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, শক্তভাবে ভোটকেন্দ্রের পাহাড়ায় থাকতে হবে। কেউ ভোট ডাকাতি করতে আসলে তাদেরকে প্রতিহত...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ