সাপ্তাহিক ছুটিসহ পবিত্র ঈদুল ফিতরের ছুটির কারণে আজ শুক্রবার থেকে টানা ৯ দিন বন্ধ থাকবে দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য। তবে স্বাভাবিক থাকবে দু’দেশের মধ্যে পাসপোর্টধারী মানুষের পারাপার।
শুক্রবার (২৮ মার্চ) গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হিলি বন্দর আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক।
তিনি জানান, আজ ২৮ মার্চ ( শুক্রবার) থেকে সাপ্তাহিক ছুটিসহ পবিত্র ঈদুল ফিতরের ছুটির কারণে আগামী ৫ এপ্রিল ( শনিবার) পর্যন্ত হিলি বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। ঈদের পর ৬ এপ্রিল ( রোববার) থেকে যথারীতি শুরু হবে আমদানি-রপ্তানি।
হিলি ইমিগ্রেশন ওসি আরিফুল ইসলাম জানান, হিলি বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও দু’দেশের মধ্যে পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপার স্বাভাবিক থাকবে।