spot_img

ডি কক ঝড়ে রাজস্থানের বিপক্ষে সহজ জয় কলকাতার

অবশ্যই পরুন

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) এবারের আসর হার দিয়ে শুরু করেছে কলকাতা ও রাজস্থান। তবে নিজেদের মধ্যকার লড়াইয়ে কলকাতার কাছে এক রকম পাত্তাই পায়নি রিয়ান পরাগের দল। প্রোটিয়া ব্যাটার ডি ককের দুর্দান্ত এক ইনিংসে ভর করে ১৫ বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে নোঙর করে কলকাতা।

বুধবার (২৬ মার্চ) গুয়াহাটির বারসাপাড়া ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টসে হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নামা রাজস্থান ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে তোলে ১৫১ রান। জবাবে ১৭ ওভার ৩ বলে মাত্র ২ উইকেট হারিয়েই নিশ্চিত করে জয়।

আগে ব্যাট করতে নেমে খুব বেশি সংগ্রহ করতে পারেনি রাজস্থান। উইকেট হারায় নিয়মিত বিরতিতে। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩৩ রান করেন ধ্রুব জুরেল। ২৯ রান আগে যশস্বী জাইসওয়ালের ব্যাট থেকে। অধিনায়ক রিয়ান পরাগ খেলেন ২৫ রানের ইনিংস।

কলকাতার পক্ষে ২টি করে উইকেট পান ভৈভব অরোরা, হার্শিত রান, মঈন আলী ও বরুণ চক্রবর্তী।

জবাবে, উদ্বোধনী জুটিতে কলকাতা তোলে ৪১ রান। সপ্তম ওভারে মঈন আলী রান আউট হলে ভাঙে জুটি। মঈনের ব্যাট থেকে আসে ৫ রান। বর্তমান চ্যাম্পিয়নদের সঠিক পথে রাখেন অপর ওপেনার কুইন্টন ডি কক।

রাজস্থানের বোলারদের ওপর একাই ছড়ি ঘোরান এ প্রোটিয়া ব্যাটার। মাঠ ছাড়েন দলকে জিতিয়ে। একটুর জন্য সেঞ্চুরি পাননি। ৬১ বলে ৮টি চার ও ৬টি ছক্কায় ৯৭ রানে অপরাজিত থাকেন ডি কক।

কলকাতার অধিনায়ক অজিঙ্কা রাহানে আউট হন ১৫ বলে ১৮ রানে। ব্যাটার আঙ্করিশ রঘুবংশী অপরাজিত থাকেন ১৭ বলে ২২ রান করে।

উল্লেখ্য, দুই ম্যাচ শেষে পয়েন্টস টেবিলের ছয় নম্বরে অবস্থান করছে কলকাতা। সমান ম্যাচে টেবিলের তলানিতে রাজস্থান।

সর্বশেষ সংবাদ

আজ পবিত্র ঈদুল ফিতর

আজ ঈদ! ইসলাম ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব পবিত্র ঈদুল ফিতর। ২৯ দিন সিয়াম সাধনার পর মুসলিম সম্প্রদায় ঈদ...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ