চিকিৎসক ইশরাত রফিক ঈশিতা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় খালাস পেয়েছেন। আজ সোমবার (৩ মার্চ) ঢাকার দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক অরুণাভ চক্রবর্তী এই রায় ঘোষণা করেন।
আসামিপক্ষের আইনজীবী শেখ কানিজ ফাতেমা জানিয়েছেন, রায়ের সময় ঈশিতা আদালতে উপস্থিত ছিলেন এবং খালাস পেয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন। ঈশিতা বলেন, ‘যতই মিথ্যা মামলা দেওয়া হোক, সত্য একদিন উন্মোচন হবেই। এটাই প্রমাণিত হয়েছে।’
উল্লেখ্য, ২০২১ সালের ১ আগস্ট র্যাব মিরপুর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। পরদিন ২ আগস্ট তার বিরুদ্ধে ভুয়া পরিচয় দেওয়া, মাদক ব্যবসা, সার্টিফিকেট জালিয়াতিসহ বিভিন্ন অভিযোগে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন, মাদক এবং প্রতারণা আইনে রাজধানীর শাহআলী থানায় তিনটি মামলা হয়। তিনি ১৪ মাস কারাবাসের পর ২০২২ সালের ১ অক্টোবর মুক্তি পান।
এর মধ্যে ২০২৩ সালের ২০ সেপ্টেম্বর সাইবার ট্রাইব্যুনাল ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় তাকে এক বছরের কারাদণ্ড দেন। তবে ওই রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের পর ২০২৩ সালের ২৯ মে হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আশরাফুল কামালের একক বেঞ্চ ঈশিতাকে খালাস দেন। বর্তমানে তার বিরুদ্ধে আরেকটি মামলা চলমান রয়েছে।