প্রকাশ্যে মঞ্চে কান্নায় ভেঙে পড়লেন বলিউডের অভিনেত্রী সোনম কাপুর। তাও আবার ব়্যাম্পে হাঁটার সময়। গত শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) গুরুগ্রামের লে মেরিডিয়ানে ঘটে এই ঘটনা।
প্রয়াত ফ্যাশন ডিজাইনার রোহিত বলের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের আসর বসে গুরুগ্রামে। ব্লেন্ডার্স প্রাইড এক্স এফডিসিআই ফ্যাশন ট্যুর ২০২৫ অনুষ্ঠানটি কিংবদন্তি ডিজাইনারের স্মরণে অনুষ্ঠিত হয়। উল্লেখ্য, গত বছর নভেম্বর মাসে ৬৩ বছর বয়সে মৃত্যুবরণ করেন এই প্রখ্যাত ডিজাইনার। তাকে শ্রদ্ধা জানাতে তারই কালেকশন নিয়ে র্যাম্পে হাটেন সোনম কাপুর।
রোহিত বলের তৈরি একটি দুর্দান্ত আইভরি পোশাক পরে র্যাম্পে নামেন তিনি। মাথায় সাজানো লাল গোলাপের সারি। ফ্যাশন ব়্যাম্পে বরাবরের মতোই মোহময়ী দেখাচ্ছিল সোনমকে। তবে দুনিয়ায় যে ব্যক্তি নেই তার ডিজাইন করা পোশাক পরে তাকে স্মরণ করার সময় অভিনেত্রীর চোখের পানি বাধ মানেনি। হাত জোড় করে গুড্ডা নামে পরিচিত মানুষটির প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন সোনম।
ঐতিহ্যবাহী ভারতীয় কারুশিল্পের সঙ্গে সমসাময়িক নকশাকে মিশিয়ে অনবদ্য ডিজাইনের দক্ষতার জন্য সুপরিচিত ছিলেন রোহিত বল। তিনি শুধু একজন ডিজাইনারই ছিলেন না, ফ্যাশন ইন্ডাস্ট্রির অনেকেরই পরামর্শদাতা এবং বন্ধুও ছিলেন, যাদের মধ্যে অন্যতম সোনম কাপুর। তার আবেগ তাড়িত হয়ে ব়্যাম্প ওয়াক দেখেই বোঝা যায় বন্ধু ডিজাইনারের মৃত্যু তার উপর কতটা গভীর প্রভাব ফেলেছে। রোহিতের সঙ্গে অনেক কাজ করেছেন সোনম, ব্যক্তিগতভাবেও তার খুব কাছের মানুষ ছিলেন তিনি।
একটি সংবাদ সংস্থার সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে সোনম বলেন, “গুড্ডার জন্য এখানে আসতে পেরে আমি খুব খুশি। অনেকবার তার পোশাক পরার এবং তার জন্য হাটার সৌভাগ্য হয়েছে। সম্ভবত তার শেষ শো করতে পেরে আমি অসাধারণ অনুভব করছি ৷” অভিনেত্রী আরও বলেন, “তিনি ভারতীয় নান্দনিকতাকে এত সুন্দরভাবে আলিঙ্গন করেছিলেন যে তা একে চিরন্তন করে তোলে।”
রোহিত বলের অবদান তুলে ধরতে চলচ্চিত্র নির্মাতা মধুর ভান্ডারকর, ফ্যাশন ডিজাইনার জেজে ভালায়া এবং অভিনেতা ঈশা গুপ্তা, রাহুল দেব ও মুগ্ধা গডসে-সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রের ৬৩ জন বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বকে নিয়ে বিশেষ শ্রদ্ধাঞ্জলি পর্বের আয়োজন করা হয়েছিল।