spot_img

দক্ষিণ কোরিয়ায় সামরিক আইন জারি

অবশ্যই পরুন

দক্ষিণ কোরিয়ায় জরুরি ভিত্তিতে সামরিক আইন জারি করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) টেলিভিশনে জাতির উদ্দেশে দেয়া ভাষণে এ ঘোষণা দেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইওল। খবর ব্রিটিশ ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম বিবিসির।

তিনি বলেন, উদারপন্থী দক্ষিণ কোরিয়াকে উত্তর কোরিয়ার কমিউনিস্ট বাহিনীর হুমকি থেকে সুরক্ষা দিতে এবং রাষ্ট্রবিরোধী বিভিন্ন শক্তি নির্মূল করতে আমি জরুরি ভিত্তিতে সামরিক আইন জারি করছি। তবে কী ধরনের হুমকি মোকাবেলায় তার এ পদক্ষেপ, সে বিষয়ে বিস্তারিত জানাননি তিনি।

প্রেসিডেন্টের এমন সিদ্ধান্তের সমালোচনা করছে স্বয়ং তার রাজনৈতিক দল পিপল পাওয়ার পার্টি। সামরিক আইন জারিকে অসাংবিধানিক আখ্যা দিয়েছে বিরোধী দলের নেতারাও।

সর্বশেষ সংবাদ

‘বিকল্প উৎস থেকে জ্বালানি আনার ব্যাপারে সফল হবে সরকার’

মধ্যপ্রাচ্য ছাড়াও যেসব উৎস থেকে জ্বালানি আনা যাবে, সে ব্যাপারে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে সরকার এবং এতে সরকার সফল...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ