spot_img

চীনের স্কুলে ছুরিকাঘাতে নিহত ৮, আহত ১৭

অবশ্যই পরুন

চীনের একটি কারিগরি স্কুলে সাবেক এক শিক্ষার্থীর ছুরিকাঘাতে ৮ জন নিহত এবং ১৭ জন আহত হয়েছেন। সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে আটক করেছে পুলিশ।

গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় পূর্ব চীনের জিয়াংসু প্রদেশের ইক্সিং শহরের উক্সি ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট অব আর্টস অ্যান্ড টেকনোলজিতে এ ঘটনা ঘটে।

চীনা পুলিশের বরাত দিয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, হামলাকারী ওই শিক্ষার্থীকে পুলিশ গ্রেফতার করেছে। তিনি উক্সিং ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট অব আর্টস অ্যান্ড টেকনোলজির শিক্ষার্থী।

পুলিশ জানিয়েছে, এ বছরই ওই শিক্ষার্থীর স্নাতক সম্পন্ন হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তিনি চূড়ান্ত পরীক্ষায় পাস করতে পারেননি। পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ার ক্ষোভ থেকে তিনি এই এলোপাথাড়ি ছুরি হামলা চালিয়েছেন বলে পুলিশের কাছে স্বীকার করেছেন।

স্কুলটির ওয়েবসাইটের তথ্য অনুসারে, সেখানে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের প্রায় ১২ হাজার শিক্ষার্থী পড়াশোনা করেন। স্কুলটি সাংহাই থেকে প্রায় ১৫০ কিলোমিটার পশ্চিমে অবস্থিত। এ স্কুলে শিল্প, নকশা, সিরামিক, ফ্যাশনসহ নানা বিষয়ে পড়াশোনা করা যায়।

গত এক সপ্তাহের মধ্যে এ নিয়ে দ্বিতীয় বারের মতো চীনে এ ধরনের ঘটনা ঘটলো। এর আগে এক ব্যক্তি দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর ঝুহাইয়ের একটি ক্রীড়া কেন্দ্রে ভিড়ের মধ্যে গাড়ি উঠিয়ে দিলে ৩৫ জন নিহত এবং আরো ৪৩ জন আহত হয়।
সূত্র : সিএনএন

 

সর্বশেষ সংবাদ

ইরান যাচ্ছেন রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ইরান যাচ্ছেন রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই লাভরভ। এক দিনের সফরে তিনি ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক করবেন বলে জানা গেছে। বৈঠকে...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ