spot_img

অধিনায়কের সঙ্গে তর্কে জড়িয়ে দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ জোসেফ

অবশ্যই পরুন

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে ক্যারিবিয়ান অধিনায়ক শাই হোপের সঙ্গে ফিল্ডিং সাজানো নিয়ে মতের অমিল হওয়ায় ম্যাচ চলাকালীন মাঠ ছেড়েছিলেন আলজারি জোসেফ। এমন আচরণের জন্য ২ ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা পেয়েছেন তিনি।

ওই দিন আগে ব্যাট করতে নেমেছিল ইংল্যান্ড। তবে চতুর্থ ওভারে বোলিং করতে আসেন জোসেফ। এ সময় ফিল্ডিং সাজানো নিয়ে আলোচনা করছিলেন অধিনায়ক শাই হোপ। পরের বলেই দারুণ এক শট খেলেন ইংলিশ উইকেটকিপার ব্যাটার জর্ডান কক্স।

যা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন জোসেফ। বোঝাই যাচ্ছিল ফিল্ডিং সাজানো নিয়ে অধিনায়কের ওপর বেশ অসন্তুষ্ট ছিলেন এই পেসার। সেই ওভারেই কক্সকে আউট করেন জোসেফ। কিন্তু ওভার শেষ করেই অধিনায়কের সঙ্গে কোনো আলোচনা না করেই মাঠ ছেড়ে ডাগআউটে চলে যান তিনি।

যদিও মাঠ থেকে বের হয়ে আসার আগে হাত তুলে জোসেফকে মাঠে থাকার অনুরোধ করেছিলেন কোচ ড্যারেন সামি। কিন্তু তা আমলে নেননি এই পেসার। তাই এমন আচরণের জন্য জোসেফকে দুই ম্যাচের জন্য নিষিদ্ধ করেছে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ।

বোর্ডের পক্ষে ডিরেক্টর অব ক্রিকেট মাইলস বাসকোমবে এ প্রসঙ্গে বলেন, আলজারির আচরণ ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজের মৌলিক মূল্যবোধের সঙ্গে সংগতিপূর্ণ নয়। এ ধরনের আচরণ উপেক্ষা করা যায় না। ঘটনার তীব্রতা আমলে আমাদের সুস্পষ্ট ব্যবস্থা নিতে হয়েছে।

মাঠে নিজের এমন আচরণের জন্য পরে অবশ্য ক্ষমা চেয়েছেন ডানহাতি এই পেসার। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আমি ব্যক্তিগতভাবে অধিনায়ক শাই হোপ, আমার সতীর্থ ও ম্যানেজমেন্টের কাছে ক্ষমা চেয়েছি। আমি আন্তরিকভাবে ক্ষমা প্রার্থনা করি ওয়েস্ট ইন্ডিজ ভক্তদের কাছেও। আমি বুঝতে পারছি, বিবেচনাবোধের ছোট্ট একটা বিচ্যুতিও বড় ধরনের প্রভাব ফেলতে পারে। হতাশার কারণ হয়ে আমি গভীরভাবে অনুতপ্ত।

সর্বশেষ সংবাদ

এবার মুক্ত পরিবেশে মানুষ ঈদ উদযাপন করছে: মির্জা ফখরুল

গত ১৫ বছরের চেয়ে এবারের ঈদে অনেক পার্থক্য আছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ