spot_img

নির্বাচন শতভাগ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে, প্রত্যাশা জামায়াত আমিরের

অবশ্যই পরুন

গণতন্ত্র ও নাগরিক অধিকারের স্বার্থে আগামী নির্বাচন শতভাগ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হবে বলে প্রত্যাশা করে জামায়াতে ইসলামী। এ মন্তব্য করেন দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান। গত ১৭ বছরে দেশের জনগণের স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করে ফ্যাসিবাদ কায়েম করা হয়েছিল বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) সকালে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী আয়োজিত পলিসি সামিটের উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে যোগ দেন বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূত, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, ব্যবসায়ী ও জেষ্ঠ্য গণমাধ্যম ব্যক্তিবর্গ।

এ সময় ডা. শফিকুর রহমান জানান, দুর্নীতিবিরোধী, বিচারবিভাগের স্বাধীনতা রক্ষা এবং সংস্কারের পক্ষে অবস্থানের শর্তে যেকোনো রাজনৈতিক দলকে আগামীর অগ্রযাত্রায় সঙ্গী করবে জামায়াত। একটি উন্নত বাংলাদেশের জন্য দেশের সব অংশের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ এবং সহযোগী হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।

শফিকুর রহমান বলেন, সারা বিশ্বের মানুষ জানে, ২০২৪ সালে আমরা নিজেদের মুক্ত করেছি। একদল বিরোধী পক্ষের স্বাধীনতা নষ্ট করেছিল। দ্বিতীয়বারের মতো সেই পক্ষ স্বাধীনতা অর্জন করেছে ২০২৪-এর আগস্টে। ৩০ হাজার মানুষ আহত হয়েছে। অনেকে নিহত হয়েছেন।

অন্তর্বর্তী সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, তারা চেষ্টা করেছে দেশে শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে। এটা নতুন বাংলাদেশ। বাংলাদেশ বিশ্বে নতুন যাত্রা শুরু করেছে। অর্থনীতিতেও সম্ভাবনা রয়েছে। পার্টনার হয়ে কাজ করবে বন্ধুপ্রতীম দেশগুলোর সঙ্গে। আমাদের পার্টিও সবার সঙ্গে একাত্ম হয়ে কাজ করবে এবং উদ্ভাবনী টেকনোলজি বিষয়েও কাজ করবে।

জামায়াত আমির বলেন, আগামী নির্বাচনে গণভোটে হ্যাঁ ভোটের পক্ষে কাজ করবে জামায়াত। আমাদের দল সব দলের সঙ্গে একাত্ম হয়ে কাজ করবে। আমরা যদি সুযোগ পাই, বিশ্বস্ততার সঙ্গে মানুষের জন্য কাজ করবো।

তিনি বলেন, নারীরা দেশের মোট আয়ে অংশগ্রহণ করছে। নারীদের জন্য নিরাপদ কর্মসংস্থান সৃষ্টি করবো। আমাদের দলও নারীদের কর্মসংস্থান নিয়ে কাজ করবে আন্তরিকতার সঙ্গে।

শফিকুর রহমান বলেন, আমাদের সম্ভাবনাময় তরুণরা রয়েছে। তারা দেশের সম্ভাবনার জন্য কাজ করছে। আমার দলও তাদের জন্য কাজ করবে। বিদেশের সঙ্গে আমার দলও ব্যবসা-বাণিজ্য চালিয়ে যাবে। কলকারখানা বৃদ্ধিতেও কাজ করবো। ছোট ছোট কর্মসংস্থান থেকে শুরু করে সব ধরনের উদ্যোক্তা তৈরি করা হবে। আমরা সমস্ত জাতিগোষ্ঠীর সঙ্গে কাজ করবো।

সর্বশেষ সংবাদ

ইরান হামলা চালালে নজিরবিহীন শক্তিতে জবাব দেব: নেতানিয়াহু

মধ্যপ্রাচ্যে নতুন করে উত্তেজনা বাড়ার ইঙ্গিত দিয়েছেন ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। তিনি সতর্ক করে বলেছেন, ইরান যদি ইসরায়েলে হামলা...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ