রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে ক্রিস্টাল প্যালেসকে ৮-৭ গোলে হারিয়ে ইংলিশ কারাবাও কাপের সেমিফাইনালে আর্সেনাল। নিয়মিত সময়ের খেলা ১-১ সমতায় ছিল।
এমিরেটস স্টেডিয়ামে ঘরের মাঠে এদিন ম্যাচের শুরু থেকে আধিপত্য দেখায় আর্সেনাল। আর আগের ম্যাচের একাদশ থেকে আটটি পরিবর্তন এনেছিলেন কোচ মিকেল আর্তেতা।
খেলার ৮০তম মিনিটে বিপক্ষের ডিফেন্ডারের ভুলে আত্মঘাতী গোলে এগিয়ে যায় গানাররা। তবে যোগ করা সময়ের পঞ্চম মিনিটে ফ্রি-কিক থেকে দারুণ এক গোল করে ক্রিস্টালকে সমতায় ফেরান মার্ক গুয়েহি। নির্ধারিত সময়ের খেলা ১-১ এ শেষ হওয়ায় ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে।
একে একে প্রথম সাত পেনাল্টি শুটআউটে সফল হয় দুদলই। অষ্টম স্পটকিকেও সফল হয় আর্সেনাল। প্রথম ১৫ শটের সবকটিই পৌঁছে যায় জালে। তবে এরপর মাক্সোস লাখোয়ার শটটি ঠেকিয়ে দিলেন আর্সেনাল গোলকিপার কেপা আরিসাবালাগা। তাতে কারাবাও কাপের সেমিফাইনাল নিশ্চিত করে গানাররা।
সেমিতে আর্সেনালের প্রতিপক্ষ চেলসি। ফাইনাল নিশ্চিতের মিশনে আগামী ১৪ জানুয়ারি প্রথম লেগে আর ৩ ফেব্রুয়ারি দ্বিতীয় লেগে লড়বে দুদল।

