spot_img

১০ ডিসেম্বর রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের সাক্ষাৎ

অবশ্যই পরুন

গণভোট ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল চূড়ান্ত করতে আগামী বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সদস্যরা। বিষয়টি বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) নিশ্চিত করেছেন রাষ্ট্রপতির সহকারী একান্ত সচিব মোহাম্মদ সাগর হোসেন।

এর আগে নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ চেয়ে আনুষ্ঠানিক চিঠি পাঠানো হয়। বৃহস্পতিবার দুপুরে ইসির জ্যেষ্ঠ সচিব আখতার আহমেদ সাংবাদিকদের বলেন, জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল নিয়ে নির্দেশনা চাইতে ১০ অথবা ১১ ডিসেম্বর রাষ্ট্রপতির সাক্ষাৎ চেয়ে আমরা চিঠি দিয়েছিলাম।

ইসির একজন সদস্য গণমাধ্যমকে জানান, ১০ ডিসেম্বর মহামান্য রাষ্ট্রপতির সঙ্গে আমাদের দেখা হবে। এর দুয়েকদিনের মধ্যেই তফসিল ঘোষণা করা হতে পারে।

এরই মধ্যে নির্বাচন কমিশন জানিয়ে এসেছে যে ফেব্রুয়ারির দ্বিতীয় সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে। সেই অনুযায়ী ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে তফসিল ঘোষণার প্রস্তুতি চলছে।

তফসিল চূড়ান্ত করতে আসছে ৭ ডিসেম্বর কমিশনের সভা অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচন কমিশনার মো. আনোয়ারুল ইসলাম সরকার জানিয়েছেন, কমিশন সভায় তফসিলের সময়সূচি নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে এবং রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ করে তা চূড়ান্ত করা হবে। রোববারের বৈঠকের পর সপ্তাহের যেকোনো দিন তফসিল ঘোষণা করা হবে।

ইসি সূত্র জানায়, ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে ৮, ৯, ১০ বা ১১ ডিসেম্বরের মধ্যে যেকোনো একদিন সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হতে পারে। আর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হতে পারে ফেব্রুয়ারির দ্বিতীয় সপ্তাহে ৮ থেকে ১২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে যেকোনো একদিন।

সর্বশেষ সংবাদ

পুতিনকে জড়িয়ে ধরে স্বাগত জানালেন মোদি

২৭ ঘণ্টার এক সফরে ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে পৌঁঁছেছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর প্রথম ভারত সফরে...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ