ব্রাইটনের কাছে ব্যাক টু ব্যাক হারের মুখ দেখলো চেলসি। গেল ৮ ফেব্রুয়ারি ইংলিশ এফএ কাপের চতুর্থ রাউন্ডে ব্রাইটনের কাছে ২-১ ব্যবধানে হেরে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে পড়েছিল চেলসি। এক সপ্তাহ পর আবারও সেই ব্রাইটনের হারলো এনজো মারেস্কার দল। এবার দুই দল মুখোমুখি হয় ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে।
শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজেদের ঘরের মাঠ আমেরিকান এক্সপ্রেস স্টেডিয়ামে ৩-০ গোলে চেলসিকে হারিয়েছে ব্রাইটন। কাওরু মিতোমার চমকপ্রদ গোল এবং ইয়ানকুবা মিন্তেহর জোড়া গোলে এই জয় পায় স্বাগতিকরা।
দুই আক্রমণভাগের খেলোয়াড় নিকোলাস জ্যাকসন ও মার্ক গুইউ চোটের কারণে বাইরে থাকায় বলের দখল ধরে রাখলেও অন টার্গেটে একটি শটও নিতে পারেনি চেলসি। হতাশাজনক হারে ৪৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের চতুর্থ স্থানে রয়েছে মারেস্কার দল। অন্যদিকে ব্রাইটন ৩৭ পয়েন্ট নিয়ে অষ্টম স্থানে উঠে এসেছে।
ম্যাচের ২৭তম মিনিটে লিড নেয় ব্রাইটন। স্বাগতিক দর্শকদের উৎসব করার প্রথম উপলক্ষ্য এনে দেন দলের জাপানিজ লেফট উইঙ্গার কাওরু মিতোমা। পিছিয়ে পড়ার কয়েক মিনিটের মধ্যেই ব্রাইটনের জালে বল জড়িয়েছিলো চেলসিও। কিন্তু প্রতিপক্ষ খেলোয়াড়কে ফাউল করায় এনজো ফার্নান্দেসের সেই গোল বাতিল হয় ।
ম্যাচের ৩৮তম মিনিটে গোল করে লিড দ্বিগুণ করে ব্রাইটন। এবার রাইট উইঙ্গার ইয়ানকুবা মিন্তে নাম তোলেন স্কোর শিটে। ২-০ গোলে লিড নিয়ে বিরতিতে যায় ব্রাইটন।
বিরতির পর আক্রমণ খেলা চালিয়ে গেলেও ফল পায়নি চেলসি। প্রতিপক্ষের রক্ষণভাগকে ফাঁকি দিয়ে বল জালে জড়াতে ব্যর্থ হয় ব্লুজ ফরোয়ার্ডরা।
ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধের ১৮তম মিনিটে চেলসির জালে তৃতীয়বারের মতো বল জড়ায় ডি জেরবি শিষ্যরা। ড্যানি ওয়েলব্যামের সাথে ডি বক্সের ভেতরে দারুন ওয়ানটেু ওয়ান পাসের বোঝাপড়ায় নিজের দ্বিতীয় গোল আদায় করে নেন ইয়ানকুবা মিন্তে।
খেলার বাকি সময়েও গোলের একাধিক সুযোগ তৈরি করেও ফিনিশিং ব্যর্থতায় আর গোল পায়নি ব্রাইটন। তবে পুরো ম্যাচে ৭০ শতাংশ বল পজেশন নিয়েও প্রতিপক্ষের জালে একবারও টার্গেট শট নিতে পারেনি চেলসি।