spot_img

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য শক্তিশালী দল ঘোষণা নিউজিল্যান্ডের

অবশ্যই পরুন

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ১৫ সদস্যের শক্তিশালী দল ঘোষণা করেছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট। চোট কাটিয়ে দলে ফিরেছেন নিয়মিত অধিনায়ক ও তারকা স্পিনার মিচেল স্যান্টনার। তার প্রত্যাবর্তনের পাশাপাশি কিউইদের বোলিং বিভাগ শক্তিশালী করতে দলে ফিরেছেন দুই অভিজ্ঞ পেসার ম্যাট হেনরি ও লকি ফার্গুসন।

২০২৪ সালের নভেম্বরের পর থেকে মাঠের বাইরে থাকা লকি ফার্গুসন অবশেষে জাতীয় দলে ফিরলেন। দীর্ঘ বিরতি কাটিয়ে ফিরছেন পেসার অ্যাডাম মিলনেও, যিনি গত জুলাইয়ে কিউইদের জার্সিতে শেষ ম্যাচ খেলেছিলেন। এবারের স্কোয়াডে সবচেয়ে বড় চমক জ্যাকব ডাফি; প্রথমবারের মতো বিশ্বমঞ্চে নিউজিল্যান্ডের প্রতিনিধিত্ব করার সুযোগ পেয়েছেন এই পেসার। এছাড়া পেস বোলিংয়ের ব্যাকআপ হিসেবে ভ্রমণ রিজার্ভ তালিকায় রাখা হয়েছে কাইল জেমিসনকে।

স্কোয়াডে থাকা ফিন অ্যালেন ও মার্ক চ্যাপম্যান এখনো পুরোপুরি চোটমুক্ত নন। তবে কিউই বোর্ড এক বিজ্ঞপ্তিতে আশাবাদ ব্যক্ত করেছে যে, টুর্নামেন্ট শুরু হওয়ার আগেই তারা শতভাগ ফিট হয়ে উঠবেন। এনজেডসি জানায়,‘চোটাক্রান্ত খেলোয়াড়দের মাঠে ফেরার প্রক্রিয়াটি সঠিক পথেই আছে এবং টুর্নামেন্টের জন্য তারা সময়মতো প্রস্তুত হয়ে যাবেন।’

ডেভন কনওয়ে, রাচিন রবীন্দ্র ও টিম সেইফার্টদের নিয়ে গড়া শক্তিশালী টপ অর্ডারে জায়গা হয়নি তরুণ টিম রবিনসনের। দলের প্রধান উইকেটরক্ষক হিসেবে টিম সেইফার্ট দায়িত্ব পালন করলেও বিকল্প হিসেবে প্রস্তুত থাকবেন কনওয়ে। দলের ভারসাম্য নিয়ে কোচ রব ওয়াল্টার বলেন,‘আমাদের ব্যাটিংয়ে যেমন পাওয়ার আছে, তেমনি বোলিংয়ে আছে বৈচিত্র্য। পাঁচজন কার্যকর অলরাউন্ডার থাকায় যেকোনো কন্ডিশনে মানিয়ে নেয়ার সামর্থ্য রাখে এই দল।’

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিউজিল্যান্ড খেলবে ‘ডি’ গ্রুপে। সেমিফাইনালের দৌড়ে টিকে থাকতে গ্রুপ পর্বে কিউইদের লড়তে হবে দক্ষিণ আফ্রিকা, আফগানিস্তান, কানাডা ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে।

নিউজিল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের স্কোয়াড :
মিচেল স্যান্টনার(অধিনায়ক), ফিন অ্যালেন, মাইকেল ব্রেসওয়েল, মার্ক চ্যাপম্যান, ডেভন কনওয়ে, জ্যাকব ডাফি, লকি ফার্গুসন, ম্যাট হেনরি, ড্যারিল মিচেল, অ্যাডাম মিলনে ওয়েলিংটন, জেমস নিশাম, গ্লেন ফিলিপস, রাচিন রবীন্দ্র, টিম সেইফার্ট, ইশ সোধি।

সর্বশেষ সংবাদ

জকসুতে শীর্ষ তিন পদেই ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের জয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনে ছাত্রশিবির সমর্থিত ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য’ প্যানেলের ভিপি, জিএস, এজিএস প্রার্থীরা স্ব স্ব...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ