spot_img

বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তাদের আপাতত নির্বাচনি দায়িত্বে না দেয়ার সিদ্ধান্ত ইসির

অবশ্যই পরুন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তাদের ভোটের কাজে আপাতত নিযুক্ত না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

রোববার (৭ ডিসেম্বর) তফসিল, গণভোট এবং ভোটের আগে-পরে করণীয় নিয়ে অনুষ্ঠিত পর্যালোচনা বৈঠক শেষে নির্বাচন কমিশনার আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, প্রিসাইডিং অফিসার, সহকারী প্রিসাইডিং অফিসার এবং পোলিং অফিসার হিসেবে নিয়োগ দেয়া হবে সরকারি ও আধা সরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তাদের মধ্যে থেকে। বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তাদের এখনই নির্বাচনি কাজে না নেয়ার সিদ্ধান্ত কার্যকর থাকবে।

এ সময় কমিশনার জানান, চলতি সপ্তাহেই তফসিল ঘোষণা করা হবে। তফসিল ঘোষণার দিন থেকে আচরণবিধি নিশ্চিত করতে প্রতিটি উপজেলায় দু’জন করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করবেন।

ভোটের সময়সূচি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ চলবে। অর্থাৎ, আগের তুলনায় সময় এক ঘণ্টা বাড়ানো হয়েছে। ভোটের আগের রাতে ব্যালট সংশ্লিষ্ট কেন্দ্রে পৌঁছে দেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, সরকারি পদে থেকে কেউ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না। দুই উপদেষ্টা স্বপদে বহাল থেকে নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন কিনা, সাংবাদিকদের এই প্রশ্নের জবাবে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, সময় হলেই দেখতে পাবেন। এটা (নির্বাচনে অংশ নেয়া) কারোরই সম্ভব নয়।

সর্বশেষ সংবাদ

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ ১১ অধ্যাদেশ ও নীতি অনুমোদন

উপদেষ্টা পরিষদের সাপ্তাহিক বৈঠকে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ অধ্যাদেশ, নীতি ও আন্তর্জাতিক চুক্তির প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) রাজধানীর...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ