spot_img

হাসিনা পালালেও তাদের নেতাকর্মীদের পাহারা দিচ্ছি: অ্যাটর্নি জেনারেল

অবশ্যই পরুন

অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান বলেছেন, ক্ষমতাচ্যুত শেখ হাসিনা পালিয়ে গেলেও বর্তমান প্রশাসন তার নেতাকর্মীদের পাহারা দিচ্ছে।

তিনি বলেন, আমরা আমাদের প্রশাসন ও নেতাকর্মীদের বলেছি, রক্তের বদলা রক্ত নয়, হাতের বদলা হাত নয়, পায়ের বদলা পা নয়। আমরা বলেছি বাংলাদেশের মাটিতে সমস্ত নির্যাতনের বিচার হবে। কাউকে আমরা আইন হাতে তুলে নিতে দিইনি।

শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) বিকেলে ঝিনাইদহের শৈলকুপায় এক গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।

তিনি সতর্ক করে বলেন, সুতরাং যারা এখন মনে করছেন, সামনে ষড়যন্ত্র করবেন—সে সময় আপনারা পাবেন না।

মো. আসাদুজ্জামান আরও বলেন, বাংলাদেশের জনগণ যখন ক্ষমতা নিজেদের হাতে তুলে নেয়, তখন শেখ হাসিনা চাইলেই কারাগারে যেতে পারতেন অথবা বিচারের মুখোমুখি হতে পারতেন। কিন্তু তিনি তা না করে পালিয়ে যাওয়ার আগে তার আত্মীয়-স্বজনদের, যারা ক্ষমতার দম্ভ দেখাতেন, তাদের আগেই বিদেশে পাঠিয়ে দেন।

তিনি আরও যোগ করেন, নিজে ৫ আগস্ট বোনকে সঙ্গে নিয়ে হেলিকপ্টারে পালিয়ে গেছেন। দলের লাখ লাখ নেতাকর্মীকে অরক্ষিত রেখে গেছেন।

অ্যাটর্নি জেনারেল উল্লেখ করেন, ১৭ বছরে বাংলাদেশের মানুষের ভোটের অধিকার হরণ করা হয়েছিল।

তিনি আগামী নির্বাচনের লক্ষ্য প্রসঙ্গে বলেন, সেই ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দেওয়াই হবে আগামী নির্বাচনের লক্ষ্য। এবারের নির্বাচন হবে উন্নয়ন ও স্থিতিশীল রাজনীতি কায়েম করার নির্বাচন। তিনি দৃঢ়ভাবে বলেন, এবারের নির্বাচন দেশে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনবে।

গণসমাবেশে শৈলকুপা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হুমায়ুন বাবর ফিরোজসহ স্থানীয় বিএনপিসহ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ সংবাদ

ডি ককের রেকর্ড গড়া সেঞ্চুরিতে সিরিজ জয় প্রোটিয়াদের

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে নিজেদের ব্যাটিং শক্তির বিধ্বংসী রূপ দেখাচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকা। সেঞ্চুরিয়নে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বড় লক্ষ্য...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ