রাজনীতি ও সংসদে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) কখনোই কারও পোষা দল হবে না বলে মন্তব্য করেছেন দলটির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম।
তিনি বলেন, এনসিপি ক্ষমতায় না গেলেও বিরোধী দল হবে। তবে কোনো থার্ড পার্টি বা পোষা দল হবে না। এনসিপি তার নিজস্ব রাজনীতি নিয়ে এগোতে চায়। বিগত সময়ে জাতীয় পার্টি যেমন পোষা দল ছিল, এমন হওয়ার কোনো সুযোগ নেই।
শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) বিকেলে রাজধানীর শহীদ আবু সাইদ ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন সেন্টারে এনসিপির ঢাকা মহানগর সমন্বয় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।
এ সময় তিনি দ্রুত মহানগর কমিটি গঠনের কথা জানান। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের সঙ্গে কোনো সংশ্লিষ্টতা ছিল, এমন কেউ আহ্বায়ক কমিটিতে আসতে পারবে না। জুলাই বিল্পবের অনলাইন-অফলাইনে বিরোধী ভূমিকায় ছিল তাদেরও কমিটিতে আসতে দেয়া হবে না।
এনসিপির কমিটিতে জনপ্রিয় ও কর্মঠদের জায়গা দেয়া হবে, মেধাবীদের জন্য দলের দুয়ার খোলা থাকবে বলেও জানান তিনি।
একই অনুষ্ঠানে দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, জুলাই সনদের আইনিভিত্তির আদেশে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ছাড়া অন্য কারও স্বাক্ষর মেনে নেয়া হবে না।

