spot_img

ফিলিপাইনে ৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি

অবশ্যই পরুন

ফিলিপাইনের মিন্দানাও অঞ্চলে শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। আজ শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সকালে আঘাত হানা এ ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৭.৪।

ভূমিকম্প আঘাত হানার পর ওই অঞ্চলে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়েছে বল জানিয়েছে যুক্তরাজ্য ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

ইউরোপীয়-ভূমধ্যসাগরীয় ভূকম্পন কেন্দ্র (ইএমএসসি) জানিয়েছে, ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল ভূপৃষ্ঠ থেকে প্রায় ৬২ কিলোমিটার গভীরে।

এ ঘটনায় এখনও কোনো প্রাণহানি বা ক্ষয়ক্ষতির বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে ভূমিকম্পের তীব্রতা এতোটাই বেশি ছিল যে, মিন্দানাও অঞ্চলের বিভিন্ন স্থানে ভবন দুলতে দেখা যায় এবং আতঙ্কে মানুষ ঘর ছেড়ে রাস্তায় নেমে আসে।

উল্লেখ্য, গত সপ্তাহেই ফিলিপাইনের সেবু প্রদেশে ৬.৯ মাত্রার আরেকটি ভূমিকম্পে অন্তত ৭৪ জনের মৃত্যু হয়। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) ফিলিপাইনের উত্তরাঞ্চলীয় একটি শহরের কাছে ৪.৮ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে।

সর্বশেষ সংবাদ

ক্যাটরিনার ব্যক্তিগত ছবি ফাঁস, ক্ষুব্ধ শ্বশুরবাড়ি

বলিউড তারকা ক্যাটরিনা কাইফকে গত কয়েক মাস ধরেই জনসমক্ষে দেখা যাচ্ছিল না। ক্যামেরার ফ্ল্যাশ ও ইভেন্টের আলো থেকে দূরে...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ