spot_img

কূটনৈতিক প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত স্মারক সই করেছে বাংলাদেশ-ওমান

অবশ্যই পরুন

কূটনৈতিক অধ্যয়ন ও প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর করেছে বাংলাদেশ ও ওমান। স্থানীয় সময় সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮০তম অধিবেশনের ফাঁকে অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন এবং ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যিদ বদর বিন হামাদ আলবুসাইদির মধ্যে হওয়া বৈঠক শেষে স্মারকটি সই করা হয়।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বৈঠকে দুই পররাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশ ও ওমানের মধ্যে উষ্ণ-দীর্ঘস্থায়ী সম্পর্কে সন্তোষ প্রকাশ করেন। পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট ক্ষেত্রে দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা আরও গভীর করার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেন তারা।

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ৭ লাখ বাংলাদেশি কর্মীকে আতিথেয়তা দেয়ার জন্য ওমান সরকারকে ধন্যবাদ জানান এবং তাদের চাহিদার ভিত্তিতে আরও কর্মী নিয়োগের অনুরোধ করেন।

বৈঠক শেষে দুই মন্ত্রী কূটনৈতিক অধ্যয়ন এবং প্রশিক্ষণের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের ফরেন সার্ভিস একাডেমি এবং ওমানের ডিপ্লোম্যাটিক একাডেমির মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেন। এই সমঝোতা স্মারকটি সক্ষমতা বৃদ্ধি, প্রশিক্ষণ এবং দক্ষতা বিনিময়ে সহযোগিতা বৃদ্ধি করবে বলে আশা করা হচ্ছে, যা আগামী দিনে দুই বন্ধুত্বপূর্ণ দেশের মধ্যে আরও শক্তিশালী কূটনৈতিক সম্পর্ক গড়ে তুলবে।

সর্বশেষ সংবাদ

অতিরিক্ত দাবি না ছাড়লে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা নয়: ইরান

যুক্তরাষ্ট্র যতদিন পর্যন্ত তার অতিরিক্ত দাবি থেকে সরে না আসবে, ততদিন তেহরান আলোচনার টেবিলে ফিরে যাবে না। বুধবার (২২...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ