প্রায় অর্ধশত মিসাইল আর ৬শ’ ড্রোন নিয়ে ইউক্রেনে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। বিমান হামলার শিকার হয়েছে দেশটির ৯টি অঞ্চল।
ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভোলদেমির জেলেনস্কি নিশ্চিত করেছেন এ তথ্য। জানান, বড় ধরনের হামলার টার্গেট হয়েছে খারকিভ, ওডেসা, সুমি। এতে প্রাণ হারিয়েছে কমপক্ষে ৩ জন। আহত হয়েছে ৩০ জনেরও বেশি মানুষ।
ইউক্রেনের সেনাবাহিনী জানিয়েছে, দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে একদিনে ৭৮বার বিমান হামলা চালিয়েছে মস্কো। ফেলেছে দেড়শ’রও বেশি গাইডেড এরিয়েল বম্ব। সামরিক ও বেসামরিক বিভিন্ন স্থাপনা লক্ষ্য করে প্রায় ৫ হাজার হামলা হয়েছে।
জবাব দিয়েছে ইউক্রেনও। রাশিয়ার দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল সামারায় ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন। প্রাণ হারিয়েছে ৪ জন। সবমিলিয়ে মোট ১৬৫টি ফ্রন্টলাইনে দুই দেশের সেনাদের তীব্র লড়াই হয়েছে বলে জানিয়েছে কিয়েভ।