২০১৬ সালের অক্টোবর গাজীপুরে জঙ্গি নাটক সাজিয়ে ৭ মাদরাসা ছাত্রকে হত্যার অভিযোগে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে দায়ের করা মামলায় পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) জাবেদ পাটোয়ারীসহ পাঁচ আসামির বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।
২০১৬ সালে গাজীপুরের নোয়াগাঁও পাতারটেক এলাকায় পুলিশের অভিযানে তখন সাতজন নিহত হয়। এই মামলায় তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য আগামী ১৫ অক্টোবর সময় নির্ধারণ করা হয়েছে।
আজ সোমবার (১৮ আগস্ট) শুনানিতে প্রসিকিউশনের পক্ষ থেকে বলা হয়, ২০১৬ সালে মাদরাসা পড়ুয়া সাত ছাত্রকে গুম করা হয়। পরে গাজীপুরের জয়দেবপুরে একটি বাড়িতে বাইরে থেকে তাদের তালাবদ্ধ করা হয়। জঙ্গি অভিযোগে সাতজনকে হত্যা করা হয়।
সেই সময়ে তৎকালীন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে জানান, নিহত সবাই জঙ্গি কার্যক্রমের সাথে যুক্ত। তারা নব্য জেএমবিকে সংগঠিত করার চেষ্টা করছিলেন বলেও উল্লেখ করেছিলেন।