প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতির শেষ ম্যাচে ৪-১ গোলের বিশাল ব্যবধানে ইতালিয়ান ক্লাব এসি মিলানকে হারিয়েছে চেলসি। স্ট্যামফোর্ড ব্রিজে অনুষ্ঠিত ম্যাচটি ছিল লুকা মদ্রিচের অনানুষ্ঠানিক অভিষেক, তবে দিনের আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু ছিল চেলসির দুর্দান্ত পারফরম্যান্স এবং মিলানের হতাশাজনক শুরু।
ম্যাচের মাত্র পঞ্চম মিনিটেই চেলসি এগিয়ে যায় মিলানের সেন্টারব্যাক আন্দ্রে কিউবিয়াসের আত্মঘাতী গোলে। রিস জেমসের কর্নার কিক তার পায়ে লেগে প্রতিপক্ষের জালে ঢুকে পড়ে। এরপর সপ্তম মিনিটে পেদ্রোর নিখুঁত ক্রসে জোয়াও পেদ্রোর হেডে ব্যবধান দ্বিগুণ হয়।
১৯তম মিনিটে মিলান আরও বড় ধাক্কা খায়। পেদ্রোকে ফাউল করে কিউবিয়াস সরাসরি লাল কার্ড দেখেন, যদিও রিপ্লেতে দেখা যায় চেলসির ফরোয়ার্ড নিজেও তার জার্সি ধরে টান দিয়েছিলেন। তা সত্ত্বেও রেফারির সিদ্ধান্তে ১০ জনের দলে পরিণত হয় মিলান।
দ্বিতীয়ার্ধে দর্শকদের মধ্যে উৎসাহ জাগান লুকা মদরিচ। প্রথমবারের মতো মিলানের জার্সিতে মাঠে নামেন তিনি। তবে চেলসির আধিপত্য কমে না। ম্যাচের ৬৭তম মিনিটে ডেলাপ স্পট কিক থেকে গোল করে স্কোরলাইন ৩-০ করেন। পেনাল্টি আদায় করেন ব্রাজিলিয়ান তরুণ এস্তেভাও।
এরপর ম্যাচের ৭০তম মিনিটে মিলানের পক্ষে একমাত্র সান্ত্বনার গোলটি করেন ইউসুফ ফোফানা। তবে শেষ মুহূর্তে (৯০তম মিনিট) ডেলাপ আবারও স্কোরশিটে নাম তুলে চেলসির বড় জয় নিশ্চিত করেন।
এই জয়ে চেলসি প্রিমিয়ার লিগ শুরুর আগে আত্মবিশ্বাসে উজ্জীবিত। অন্যদিকে, নতুন ক্লাবের হয়ে মদরিচের অভিষেকটা স্মরণীয় হওয়ার পরিবর্তে রয়ে গেল এক হতাশাজনক স্মৃতি হিসেবে।