spot_img

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি: ঘটনা তদন্ত ও ৫ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ ইস্যুতে রুল জারি

অবশ্যই পরুন

মাইলস্টোন ট্রাজেডির ঘটনা তদন্তে বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে তদন্ত কমিটি গঠনের নির্দেশও নিহতদের ৫ কোটি ও আহতদের ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট।

আজ মঙ্গলবার (২২ জুলাই) বিচারপতি ফাহমিদা কাদের ও বিচারপতি জাহেদ মনসুরের হাইকোর্ট বেঞ্চ এই রুল জারি করেন। এর আগে, এ ঘটনায় বিচার বিভাগীয় তদন্ত চেয়ে হাইকোর্টে রিটটি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী জয়নুল আবেদীন।

রিটে জনবহুল এলাকায় ত্রুটিপূর্ণ বিমান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা চাওয়া হয়েছে এবং নিহতদের পরিবারকে ৫ কোটি এবং আহতদের ১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চাওয়া হয়েছে।

শুনানিতে বিচারপতি ফাহমিদা কাদের এমন দুর্ঘটনায় দু:খ প্রকাশ করেন। বলেন, বিমান বাহিনীর এফ-৭ মডেলের বিমানটি বিধ্বস্ত হওয়ার পেছনের কারণ অনুসন্ধানে একটি বিচার বিভাগীয় তদন্ত কমিটি গঠন করা।।

এরপর হাইকোর্ট এ রুল জারি করেন। রিটে বিমানবাহিনীর অধীনে ত্রুটিপূর্ণ বিমানের সংখ্যা কত এবং সেগুলো রক্ষণাবেক্ষণের জন্য কী কার্যক্রম গ্রহণ করা হচ্ছে, তা জানতে নির্দেশনা চাওয়া হয়েছে।

এছাড়া মাইলস্টোন স্কুলের আহত শিক্ষার্থী, শিক্ষক এবং অভিভাবকদের বিদেশে উন্নত চিকিৎসার জন্য প্রেরণ করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

সর্বশেষ সংবাদ

ইতিহাস গড়ে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জিতল বাংলাদেশ

মিরপুরে ১৩৪ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১২৫ রানে অলআউট হয়ে গেছে পাকিস্তান। যদিও ১৫ রানে পাঁচ উইকেট পড়ার...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ