spot_img

গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে চীনা আদালতে জাপানিজ নাগরিকের ৩ বছরের কারাদণ্ড

অবশ্যই পরুন

বেইজিংয়ে জাপানি দূতাবাসের বরাত দিয়ে জানা গেছে, চীনের একটি আদালত স্থানীয় সময় বুধবার (১৬ জুলাই) এক জাপানি নাগরিককে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে সাড়ে তিন বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে।

জাপানের বার্তা সংস্থা কিয়োদো নিউজের প্রতিবেদন অনুযায়ী, জাপানের রাষ্ট্রদূত কেনজি কানাসুগি সাংবাদিকদের জানান, বেইজিংয়ের ইন্টারমিডিয়েট পিপলস কোর্ট জাপানি ওষুধ প্রস্তুতকারক কোম্পানি অ্যাস্টেলাস ফার্মা ইনক-এর এই কর্মচারীর বিরুদ্ধে গুপ্তচরবৃত্তির দায় প্রমাণিত হয়েছে।

কানাসুগি বলেন, ‘এটি অত্যন্ত দুঃখজনক। জাপানি সরকার তাকে দ্রুত মুক্তির জন্য চাপ দিতে ও সহায়তা চালিয়ে যাবে’।

ওই অভিযুক্ত জাপানি নাগরিককে দেশটিতে ফেরার ঠিক আগ মুহূর্তে ২০২৩ সালের মার্চ মাসে আটক করা হয়। ২০২৩ সালের অক্টোবরে তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রেফতার করা হয় এবং ২০২৪ সালের আগস্টে অভিযোগ গঠন করা হয়।

সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি।

সর্বশেষ সংবাদ

টেনিস ইতিহাসে রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা!

রেকর্ড পরিমাণ অর্থ মিলছে ইউএস ওপেনে। ২৪ আগস্ট শুরু হতে যাওয়া এ টুর্নামেন্টে উভয় এককের (পুরুষ ও নারী) চ্যাম্পিয়নকে...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ