spot_img

ঢালাওভাবে নয়, আগামী সংসদ চাইলে গণভোট হতে পারে: সালাহউদ্দিন আহমদ

অবশ্যই পরুন

ভবিষ্যৎ পার্লামেন্ট গণভোটের প্রয়োজন মনে করলে তা হতে পারে। তবে ঢালাওভাবে গণভোট আয়োজন করা হলে জটিলতা বাড়বে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) ঐকমত্য কমিশনের সাথে বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, ৬টি সংস্কার কমিশনের প্রস্তাব নিয়ে আলোচনা হয়েছে। তাই হ্যাঁ বা না ভোটের মাধ্যমে সিদ্ধান্ত হয়নি। সংবিধান সংস্কারে বিষয়ে প্রজাতন্ত্র, রাষ্ট্র পরিচালনার অনেক বিষয়ে বিএনপি একমত। ৭০ অনুচ্ছেদের বিষয়েও মতামত দিয়েছি। তবে কতটা গ্রহণ করা হবে পরে দেখা যাবে। অর্থবিল, সংবিধান সংশোধন বিল বাদে সংসদ সদস্যরা বিল উত্থাপন করতে পারবেন। তা না হলে সরকার দুর্বল হয়ে যাবে।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় কনন্সটিটিউশন যদি চালু হয় তাহলে এটি একদমই নতুন হবে। আইন বিভাগকে বা রাষ্ট্রকে এটি দুর্বল করে দেয় কি না তা ভেবে দেখতে হবে। তবে আমরা এতে একমত নই। আমরা ৫ম সংশোধনীর রাষ্ট্র পরিচালনার মূলনীতিতে থাকতে চেয়েছি। বিএনপি বহুত্ববাদে বিশ্বাসী নয়, ধর্মনিরপেক্ষ বিষয়েও একমত নই।

সর্বশেষ সংবাদ

২০৪৫ সালের মধ্যে সম্পদের ৯৯% দান করবেন বিল গেটস

মাইক্রোসফটের প্রতিষ্ঠাতা বিল গেটস এক ব্লগ পোস্টে জানিয়েছেন, তিনি তাঁর সম্পদের ৯৯ শতাংশ আগামী ২০ বছরের মধ্যে দান করে...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ