spot_img

যুক্তরাষ্ট্রে টর্নেডোর তাণ্ডবে নিহত ৩৪

অবশ্যই পরুন

যুক্তরাষ্ট্রের বেশ কয়েকটি রাজ্যে ভয়াবহ টর্নেডোর আঘাতে কমপক্ষে ৩৪ জন নিহত হয়েছেন। যার মধ্যে মিসৌরিতেই ১২ জন নিহত হয়েছেন। রোববার (১৬ মার্চ) এক প্রতিবেদনে দেশটির সংবাদমাধ্যম সিএনএন নিউজ এ তথ্য জানায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ক্যানসাসে ঝড়ের কারণে ৫৫টিরও বেশি গাড়ি দুর্ঘটনায় কমপক্ষে আটজন মারা গেছেন। ট্র্যাকার পাওয়ার আউটেজের তথ্য অনুসারে, শনিবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যায় মিশিগান, মিসৌরি এবং ইলিনয়সহ পাঁচটি রাজ্যে ১ লাখ ৭০ হাজারেরও বেশি বাড়ি বিদ্যুৎবিহীন ছিল।

পূর্ব লুইসিয়ানা, পশ্চিম জর্জিয়া, মধ্য টেনেসি এবং পশ্চিম ফ্লোরিডা প্যানহ্যান্ডেল জুড়ে টর্নেডোর সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

অন্যদিকে, দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে তীব্র আবহাওয়া অব্যাহত থাকায়, মধ্য মিসিসিপি, পূর্ব লুইসিয়ানা এবং পশ্চিম টেনেসিতে; পাশাপাশি আলাবামা এবং আরকানসাসের কিছু অংশে আকস্মিক বন্যা এবং বন্যার সতর্কতা জারি করেছে দেশটির জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা।

এই অঞ্চলে বসবাসকারী বাসিন্দাদের ঝড় শেষ না হওয়া পর্যন্ত নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেওয়ার কথা জানিয়েছে জাতীয় আবহাওয়া পরিষেবা।

মিসৌরির গভর্নর মাইক কেহো বলেছেন, প্রচণ্ড ঝড় এবং টর্নেডোতে রাজ্যে ঘরবাড়ি ধ্বংস হয়েছে এবং প্রাণহানি ঘটেছে। রাজ্যটির জরুরি ব্যবস্থাপনা সংস্থার প্রাথমিক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে এখন পর্যন্ত ১৯টি টর্নেডো আঘাত হেনেছে।

সর্বশেষ সংবাদ

ইলন মাস্কের সঙ্গে ফোনালাপ মোদির

বিশ্বের অন্যতম শীর্ষ ধনী ও টেসলা-স্পেসএক্স সিইও ইলন মাস্কের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। প্রযুক্তি এবং...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ