spot_img

জুলাই অভ্যুত্থানে সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা ডকুমেন্টেশন করা হবে: প্রেস সচিব

অবশ্যই পরুন

১-৩৬ জুলাই পর্যন্ত প্রত্যেকটি সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা ডকুমেন্টেশন করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। যেসব সংবাদমাধ্যম সরকারের ভুলের সমালোচনা করবে, তাদেরকেও অন্তর্বর্তী সরকার ধারণ করবে বলেও জানান তিনি।

রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে প্রেসক্লাবে ‘গণমাধ্যমে ফ্যাসিবাদী বয়ান: ফিরে দেখা ১ থেকে ৩৬ জুলাই’ শীর্ষক আলোচনায় এমন মন্তব্য করেন প্রেম সচিব। গত ১৫ বছরে ঘটে যাওয় বড় বড় ঘটনায় সংবাদ মাধ্যমের ভূমিকা খতিয়ে দেখার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, এসব ঘটনা নিয়ে সংবাদমাধ্যমগুলোর বয়ান ডকুমেন্ট করা হবে। তাদের ভূমিকা নিয়েও গবেষণা করা হবে। কারো কণ্ঠ যেন রোধ না হয়, এমন বাংলাদেশ তৈরি করতে চায় অন্তর্বর্তীকালীন সরাকর। এমন সাংবাদিকতা তৈরি হবে, যেখানে সব সরকারের জবাবদিহিতা নিশ্চিত হবে। যত শক্তিশালীই হোক না কেন, সবাইকে কাঠগড়ায় দাঁড় করাতে হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সর্বশেষ সংবাদ

সুন্দরবনে কারখানা স্থাপনের সিদ্ধান্ত আত্মঘাতী ছিল: পরিবেশ উপদেষ্টা

আমরা প্রকৃতির কথা না ভেবে শুধু মানুষের কথা ভাবছি। বন-পাহাড় ধ্বংস করে কারখানা করলে কর্মসংস্থান হবে, কিন্তু পরিবেশ এর...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ