spot_img

ছাত্রকে ‘ক্লাসরুমে বিয়ে’র ঘটনায় অধ্যাপিকা পদত্যাগ করতে বাধ্য হলেন

অবশ্যই পরুন

‘ক্লাসরুমে বিয়ে’ বিতর্কে ইস্তফা দিলেন ম্যাকাউটের অধ্যাপিকা। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আগেই ছুটিতে পাঠিয়েছিল তাঁকে। এবার পদত্যাগ করলেন তিনি।

গত মাসেই নদিয়ার হরিণঘাটার মৌলানা আবুল কালাম আজাদ ইউনিভার্সিটি (ম্যাকাউট)-এর একটি ভিডিও ভাইরাল হয়। যেখানে অধ্যাপিকার বিয়ে হতে দেখা যায়। বিয়ে করছেন প্রথম বর্ষের ছাত্র। ভিডিওটির সত্যতা যাচাই না করেই ছড়িয়ে দেওয়া হয় সোশ্যাল মিডিয়ায়। এই নিয়ে চুপ ছিলেন অধ্যাপিকা।

তবে সন্ধের পরই ফেসবুকে ভিডিও পোস্ট করে অধ্যাপিকা পায়েল বন্দ্যোপাধ্যায় দাবি করেন, ভাইরাল ভিডিওটি আসলে নাটকের মুহূর্তের ক্লিপ। যা পর পর জুড়ে ভাইরাল করা হয়েছে। তিনি জানিয়েছিলেন, “খুবই আশ্চর্যজনক ব্যাপার। একটা ড্রামা ক্লিপ এভাবে ভাইরাল হয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “অনেকে জিজ্ঞাসা করেছেন এই ভিডিওর ব্যাপারে। এটা পার্ট অফ ড্রামা। আরও অনেক ভিডিও আছে, ডিপার্টমেন্টের। নাচ-গান। যেখানে পড়ুয়ারা নাচ গান করছেন। আমিও অংশগ্রহণ করি। অন্যান্য ফ্যাকাল্টিরাও করেন। সেসবও আছে। সেগুলো ভাইরাল না হয়ে একটা সাইকো ড্রামা থেকে কিছু অংশ ধরে ধরে ভাইরাল করা হল। এটা আশ্চর্যের আমার কাছে।”

কোন প্রজেক্টে এই ধরনের বিবাহের প্রস্তুতি ও ভিডিও ওঠে সেই নিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়েছিল বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। তড়িঘড়ি তদন্ত শুরু করা হয় এ ব্যাপারে। পরে কমিটির রিপোর্টে অধ্যাপিকার ‘নাটক’ তত্ত্ব খারিজ করে দেওয়া হয়।

তদন্ত কমিটির তরফে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের কাছে একটি রিপোর্ট জমা দেওয়া হয়েছিল। তাতে উল্লেখ করা হয়, এটা মজা করার নামে নোংরামি ছাড়া কিছুই নয়! সূত্র ও খবর , দ্য ওয়াল।

জানুয়ারির শেষদিকে প্রজেক্টের কাজ করতে গিয়ে বিভাগীয় প্রধান শিক্ষিকার সঙ্গে বিয়ে প্রথম বর্ষের ছাত্রের। সেই ছবি বুধবার সকাল থেকে ঘুরছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ভাইরাল ভিডিও নিয়ে মন্তব্যের শেষ নেই নেটিজেনদের। ঘটনার কথা ছড়িয়ে পড়তে কলেজের তরফে ছুটিতে পাঠানো হয় ওই অধ্যাপিকাকে।

সর্বশেষ সংবাদ

৮ ফেব্রুয়ারি সংস্কার কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ হবে

আগামী ৮ ফেব্রুয়ারি (শনিবার) ছয়টি সংস্কার কমিশনের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ