spot_img

২০২৫ সালের ১ জানুয়ারি বই উৎসব হচ্ছে না: উপদেষ্টা বিধান

অবশ্যই পরুন

২০২৫ সালের ১ জানুয়ারি বই উৎসব হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অদ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার।

রোববার (৮ ডিসেম্বর) খুলনা বিভাগের বিভাগীয় পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

ডা. বিধান রঞ্জন রায় বলেন, এ বছর ১ জানুয়ারি হচ্ছে না বই উৎসব। তবে জানুয়ারির মধ্যে শিক্ষার্থীদের হাতে বই তুলে দেয়া হবে। প্রতিটি শ্রেণীর বইয়ের কিছু অধ্যায় পরিমার্জন ও পরিবর্তন করার কারণে বই ছাপাতে দেরি হচ্ছে। সে জন্য শিক্ষার্থীদের হাতে বই তুলে দিতে কিছুটা বিলম্বিত হবে বলেও জানান তিনি।

উপদেষ্টা আরও বলেন, আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে পর্যায়ক্রমে সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মিড ডে মিল চালু হবে, যা আগামী বছরই প্রকল্প আকারে চালু হচ্ছে। এ সময় তিনি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের অবকাঠামোসহ বিভিন্ন জায়গায় গুণগত পরিবর্তনেরও কথা জানান।

সর্বশেষ সংবাদ

সাকিব-সাইফের পর আবুধাবি টি-টেন লিগে দল পেলেন তাসকিনও

আবুধাবি টি-টেন লিগে আগেই দল পেয়েছেন সাকিব আল হাসান ও সাইফ হাসান। এবার দল পেলেন আরো এক বাংলাদেশি ক্রিকেটার।...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ