২০২৭ এশিয়ান কাপ ফটুবলের স্বাগতিক হিসেবে সৌদি আরবের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। নিজেদের ইমেজ বৃদ্ধির লক্ষ্যে তেল সমৃদ্ধ বিশ্বের অন্যতম ধনী এই দেশটিতে এশিয়ান কাপের পর বিশ্বকাপ বিডে অংশ নেয়ারও ইঙ্গিত পাওয়া গেছে।
এশিয়ান কাপের বিডে তিনবারের বিজয়ী সৌদি আরবের একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে ভারতের নাম থাকলেও পরবর্তীতে তারা প্রার্থীতা প্রত্যাহারের ঘোষণা দেয়। -খবর আল আরাবিয়া।
বাহরাইনে বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত এশিয়ান ফুটবল কনফেডারশেন (এএফসি) কংগ্রেসে এশিয়ান কাপের স্বাগতিক হিসেবে সৌদি আরবের নাম নিশ্চিত করা হয়েছে।
স্বাগতিক হিসেবে দায়িত্ব পাবার পর সৌদি আরবের ক্রীড়ামন্ত্রী প্রিন্স আব্দুলাজিজ বিন তুরকি আল ফয়সাল বলেছেন, ‘ইতিহাসে অন্যতম সেরা একটি টুর্নামেন্ট উপহার দিতে আমরা মুখিয়ে আছি। ২০২৭ সাল পর্যন্ত সৌদি আরবের অনেক কিছুই পরিবর্তন হয়ে যাবে, যে কারেণ দুর্দান্ত একটি টুর্ণামেন্ট আয়োজনে আমরা আশাবাদী।’
এদিকে ২০৩০ সালের বিশ্বকাপের জন্য যৌথ বিডে অংশ নিতে মিশর ও গ্রীসের সঙ্গে আলোচনা শুরু করেছে সৌদি আরব।