spot_img

দ্বিতীয়বারের মতো ইউএনডিপির শুভেচ্ছাদূত হলেন জয়া আহসান

অবশ্যই পরুন

আগামী দুই বছরের জন্য জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) শুভেচ্ছাদূত হিসেবে পুনরায় নিযুক্ত হলেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী, প্রযোজক এবং উন্নয়ন কর্মী জয়া আহসান। বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) থেকে এই দায়িত্ব কার্যকর হবে জয়ার।

২০২২ সাল থেকে ইউএনডিপির শুভেচ্ছা দূত হিসেবে কাজ করেছেন জয়া। স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে সংগঠনটির সঙ্গে ২০২৪ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত কাজ করবেন তিনি। শুভেচ্ছাদূত হিসেবে এই ২ বছরে মূলত টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা বা এসডিজি -২০৩০ অর্জনে সবার সচেতনতা বাড়াতে কাজ করবেন এই নায়িকা।

এ বিষয়ে জয়া বলেন, ‘আমি পুনরায় ইউএনডিপির শুভেচ্ছাদূত হতে পেরে একদিকে যেমন আনন্দিত, আরেকদিকে টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে কাজ করতে পারব ভেবে নিজেকে সম্মানিত মনে করছি। আমি এসডিজি বিষয়ে সচেতনতা বাড়াতে সক্রিয় থাকব।’

তিনি আরও বলেন, ‘এসডিজি অর্জনের জন্য মাত্র সাত বছর বাকি আছে। আমাদের পৃথিবীকে সুন্দর ও বাসযোগ্য করে তোলার জন্য এটাই উপযুক্ত সময়। ২০৩০ সালের মধ্যে এসডিজি অর্জন করতে হলে নাগরিক হিসেবে আমাদের সবাইকে নিজেদের ভূমিকা পালন করতে হবে।’

ইউএনডিপির আবাসিক প্রতিনিধি স্টেফান লিলার বলেন, জয়া আহসানের মতো একজন জনপ্রিয় অভিনেত্রী, যিনি সমাজের উন্নয়নে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ, এমন একজন ইউএনডিপির শুভেচ্ছাদূত হওয়াতে আমরা সৌভাগ্যবান।

গত ১ বছরে তার মাধ্যমে আমাদের কথা দেশ ও দেশের বাইরের মানুষকে আরও বেশি পৌঁছানো গেছে। ভবিষ্যতে আরও বেশি মানুষের কাছে পৌঁছাতে পারব, যা সুন্দর, সুখী এবং সবার জন্য সমান একটি পৃথিবী গড়ে তোলার জন্য সহায়ক হবে বলেও মনে করেন ইউএনডিপির এই প্রতিনিধি।

সর্বশেষ সংবাদ

কিভাবে সাফল্য পাবে ভারত, জানালেন গাঙ্গুলী

১০ বছর ধরে আইসিসির ইভেন্টে শিরোপা জিততে না পারার খড়া কাটাতে ভারতকে ‘আক্রমনাত্মক ক্রিকেট’ খেলার আহ্বান জানিয়েছেন দেশটির সাবেক...

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ